Избыток косметики и бьюти-средств на женщине — всегда катастрофа для мужчин

Избыток косметики и бьюти-средств на женщине — всегда катастрофа для мужчин

Женщины стремятся выглядеть идеально, но в погоне за таким образом (а он ведь создается для мужчин), могут добиться противоположного результата.

Что же раздражает мужчин в женских косметических уловках?

Избыток парфюма

Мужчины плохо разбираются в "ранжире" парфюма и косметики в целом, поэтому им невдомек, что такое "лимитэд эдишн" или "ниша". Они просто ощущают удушливый запах и им это очень не нравится.

Поэтому не следует злоупотреблять ароматами перед свиданием. Да и судя по опросам, излюбленным запахом мужчины называют легкие ароматы с пудровыми и цитрусовыми нотками, но уж никак не удушливый "тяжелый люкс".

Злоупотребление тональными средствами

Весь женский набор тональных основ:

  • крем,
  • консилер,
  • хайлайтер,
  • пудра и пр.

для него не более чем "штукатурка" и рельефные скулы ему нравятся только в журналах.

На самом деле вся эта краска, в обилии остающаяся на одежде и белье, для него — актисекс. Именно так.

Поэтому, выбирая тональную основу, если в планах на ближайшую пару часов нет посещения съемочной площадки, остановиться следует на прозрачном тональном средстве.

При использовании консилера для проблемных мест следует его не "мазать" а "вбивать" в кожу, чтобы не было разницы в оттенках.

"Паучьи лапки" на ресницах

Длинные и густые ресницы — это, конечно же, красиво, но при неумелом исполнении такой эффект превращается в слипшиеся волосинки с комками.

Поэтому следует выбирать качественную тушь и не усердствовать с окрашиванием. И никаких обильно накрашенных нижних ресниц!

Липкий блеск для губ

Мужчины в принципе не жалуют помады, хотя могут и любоваться ими на чужих женщинах или в тех же модных журналах. Но все эти модные и липкие помады их раздражают. Как и слишком яркие и плотные.

Поэтому если намечается романтический вечер, следует отдать предпочтение ухаживающему бальзаму с легкой текстурой или оттеночному средству, которое не липнет.

Избыток укладочных средств на волосах

Когда хочется зацементировать волосы при помощи пенки, геля или лака, сначала следует поэкспериментировать. Запустить руку в собственные, тщательно уложенные волосы, и прочувствовать эту твердость образовавшегося "шлема".

Аналогичное ощущение будет и у мужчин.

Они не любят сложностей и предпочитают милый естественный образ: легкие локоны без "твердости".

Насыщенные smoky-eyes

Избыток косметики на любой части лица — всегда катастрофа. Это придает и возраст, делает лицо угрюмым и мрачным, на котором слишком много всего: помады, пудры, теней.

Ну не нравятся мужчинам тяжелые "смоки-айз", которые женщины считают сексуальными.

Это все красиво лишь в пресловутых журналах, но от реальных желаний видеть рядом красивую спутницу — ох, как далеко!

Поэтому не следует увлекаться таким тяжелым для глаз макияжем как "смоки-айз" и лучше отдать предпочтение легким теням, только для придания оттенка.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });