Макияж под очки: для близоруких и дальнозорких он разный

Макияж под очки: для близоруких и дальнозорких он разный

Стилисты советуют подбирать оправу с учетом формы бровей. Брови и линия оправы должны выглядеть гармонично, не создавая эффект "двойных бровей".

Красивая оправа — уже сам по себе стильный аксессуар. Если вы постоянно носите очки, это не значит, что вы должны полностью отказаться от косметики, необходимо усвоить несколько правил. Дело в том, что макияж под оправу имеет свои особенности: макияж для близоруких значительно отличается от макияжа для дальнозорких.

Выбор декоративной косметики (теней, туши, подводки) напрямую зависит от типа линз, т. е. нужно учесть, увеличивают они или уменьшают, а также от формы и цвета оправы. Неумелый макияж может значительно уменьшить глаза.

Общие правила нанесения макияжа под оправу

Подбирайте макияж под оправу:

Стилисты советуют подбирать оправу с учетом формы бровей. Брови и линия оправы должны выглядеть гармонично, не создавая эффект "двойных бровей". Если брови яркие, выбирайте оправу бледнее хотя бы на тон. Если оправа, наоборот, "невесомая" и почти не видна на лице, брови выделяйте ярче.

К тонкой серебристой оправе подойдут:

  • дымчато-серые,
  • сиреневые,
  • серебристо-голубые тени.

К позолоченной:

  • коричневые
  • и бежевые оттенки.

Роговая оправа смотрится гармонично со всеми оттенками:

  • терракотового,
  • коричневого
  • и бежевого.

Черная оправа - уже яркий акцент на лице, поэтому не стоит делать губы, например, красными, если это не вечерний макияж.

Не перегружайте яркую пластиковую оправу цветными тенями, сделайте акцент на ресницы.

Независимо от того, какую оправу вы носите, выделяйте глаза с помощью светлого корректора, особенно те участки, на которые оправа отбрасывает тень, а румяна наносите чуть выше на "яблочки" щек, чтобы румянец пересекался со стеклами очков и лицо не было поделено на части.

Макияж для близоруких

Стекла со знаком "минус" уменьшают глаза. Чтобы увеличить глаза, используйте светоотражающий корректор, перламутровые или мерцающие тени. Чтобы глаза не казались маленькими, нанесите на верхнее веко светлые тени, а в складку над ними — более темные, подчеркнув внешний угол коричневым или черным карандашом. Тушь выбирайте с эффектом объема. Если стекла очков затемнены, выделяйте глаза карандашом или подводкой. Яркий акцент сделайте на губы, выделите ярче брови.

Макияж для дальнозорких

"Плюсовые" стекла увеличивают глаза и зону вокруг них, делая любую погрешность особенно заметной. Чтобы глаза не выглядели как два пятна, не выбирайте светлые тени. Избегайте блестящих, перламутровых теней. Они не только "смазывают" глаза, но и делают мимические морщинки более заметными. Предпочтите матовые оттенки

  • серого,
  • коричневого,
  • болотного цветов.

Подводку лучше вообще не использовать, подчеркните глаза неяркими тонкими стрелками. Воздержитесь от удлиняющей туши, ярче красьте нижние ресницы.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });