Модный макияж с акцентом на брови

Модный макияж с акцентом на брови

Стилисты советуют начать макияж с формы бровей, именно брови придают лицу ухоженный вид, именно они создают впечатление от вашего макияжа и именно брови вот уже который сезон становятся важным акцентом модного образа.

Идеально очерченные прямые брови особенно хороши тем, что подходят к совершенно разным стилям одежды и к разным прическам. «Соболиные» брови сочетаются с модным макияжем в стиле nude (естественный, а ля натурель), они же выгодно подчеркивают линии готического, эпатажного мэйка, а также выгодно дополняют гламурные, диско, ретро-образы. Вопреки распространенному заблуждению, соболиные брови идут даже натуральным блондинкам и смотрятся куда сексуальнее, чем полное отсутствие бровей, предложенное отдельными увлекшимися дизайнерами.

Прежде, чем окрашивать брови, объясните мастеру, какие именно акценты вы обычно расставляете на лице, что именно акцентируете - яркие губы, яркие глаза, креативное окрашивание волос или наращивание ресниц, пользуетесь ли румянами и насколько сильно, какой тон предпочитаете, какой оттенок загара будете носить. Тогда выбранный цвет будет гармонировать с общим образом.

А ля натурель

Если основа вашего образа - естественный макияж с идеальным тоном и текстурой лица, минимум теней и отсутствие помады, то модные брови должны быть слегка высветлены по отношению к цвету волос. При этом обратите внимание, что цвет румян должен сочетаться с цветом блеска для губ, и не стесняйтесь взять румян побольше и поярче - иначе рискуете выглядеть утомленной и нездоровой. Собственно, нездоровый и несвежий вид - главная опасность образа а ля натурель, поэтому не увлекайтесь и не превращайте брови в еле заметную ниточку, это еще добавит лицу эффекта усталости.

Smokey eyes и готика

Если ваш идеал - Дита фон Тиз, и вы предпочитаете белоснежную кожу любому загару, то макияж «смоки айс» и соболиные брови - лучшее решение. Брови должны быть достаточно яркими, а прямую линию чуть удлините к вискам. Контраст с цветом волос достигается путем игры черного и коричневого: черные волосы - коричневатые брови, каштановые волосы - черные брови. Холодный оттенок бровей должен сочетаться с цветом волос и цветом теней для век, чтобы в целом получился гармоничный образ. И не переусердствуйте с помадой - слишком много яркости могут превратить готику в вульгарность.

Гламур и фэшн

Если вы любите смелые эксперименты, то сделайте ставку на контраст бровей по отношению к волосам. Блондинкам подойдет иссиня-черный цвет бровей, а брюнеткам, наоборот, стоит высветлить брови и использовать яркие тени плюс яркую помаду. Форма должна быть идеальной, здесь на помощь придет перманентный макияж. И для самых отважных - брови разного цвета, смесь серой и черной, черной и синей красок.

Продлим жизнь красивой форме

Чтобы созданная в салоне форма «прожила» как можно дольше, ее несложно поддерживать дома. Главное - проделывать все операции по коррекции формы и всяческим улучшениям бровей только днем, при ярком освещении и перед удобно расположенным большим зеркалом. Если вы правша - оставьте побольше времени на левую бровь, если левша - все внимание должно принадлежать правой.

Пытаясь внести коррективы, сначала обрисуйте контур нужной линии карандашом, а чтобы не отвлекаться на болевые ощущения, смажьте кожу смягчающим кремом или проведите по ней кубиком льда. Перед менструацией процедуру лучше отложить - боль может оказаться сильнее, чем в обычные дни. Туго натягивайте кожу и старайтесь выдергивать волоски только по направлению роста.

Волоски, растущие ниже переносицы, не трогайте вообще - пусть ими занимается косметолог, ваша задача - волоски над и под линией бровей, волоски, растущие между бровями и просто очень длинные волоски, нарушающие симметрию. Все промежутки в бровях тщательно закрашивайте карандашом, а непокорные волоски приглаживайте с помощью прозрачной туши или специального воска для бровей. После того, как вы закончили даже небольшие манипуляции с бровями, нанесите на кожу вяжущее средство.

Еще по теме:

Очки и макияж совместимы. Хитрости визажистов

Руки...ноги..главное - брови

Макияж глаз. Консультация визажиста

Брови. Как можно стать красивее с их помощью? Видеоурок

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });