Меховая зима

Меховая зима

Зима не за горами, а вы еще не выбрали пальто? Хочется, чтобы оно было красивым, не полнило и не вышло из моды на следующий год? Недели моды в Москве, Париже и Милане показали - мех актуален. Это может быть шуба, куртка, жакет из лисицы, пальто с отделкой, украшенные меховым шарфом, шапкой и даже муфтой. Фавориты сезона - норка, каракульча, шиншилла, соболь. Знаменитые кутюрье предлагают немало интересных решений.

Модные тенденции

Если вам нравится норка, то тогда стоит приобрести шубку с коротким ворсом. Он может быть щипаным или стриженым. Для экстравагантных женщин в этом сезоне предоставлены норковые пальто и куртки с деталями из меха с длинным ворсом. Сейчас как никогда актуальны воротники и манжеты из соболя, лисицы или шиншиллы.

Смотрите фотогалерею: модная зима в мехах

Авангардными считаются полупальто и куртки из каракульчи. Особенно с коротким мехом.

Для консервативных особ подойдет одежда четкого покроя в классическом стиле. Вообще классика в этом сезоне лидирует. Любителям новинок предлагают одежду с меховой отделкой там, где ее раньше не было: на лифах, рукавах, кокетках и их деталях.

Есть и меховые юбки. Если вы решили приобрести такую, то присмотритесь к моделям с коротким мехом бобра или норки. Она отлично согреет вас в холодные зимние вечера. В тон к ней подберите аксессуары. Тогда вы будете просто неотразимой.

Цвета рекомендуется выбирать натуральные. Выбор довольно большой: коричневый, бежевый, белый, карамельный, серый, медовый, шоколадный...

Хотя для эпатажных особ на Неделях моды были представлены кричащие короткие курточки из крашеного меха ярких цветов, накидки с раскраской под диких кошек, яркие пальто и даже шапки-ушанки броских цветов: зеленая, розовая и оранжевая, как, например, у Michael Kors.

Если вы хотите верхнюю одежду с узором, то лучше выбрать диагональное чередование - полоски одного вида меха разных цветов, или же чередование натуральной и щипаной фактуры одного цвета.

Но все же главным трендом остается длинное меховое пальто из разных сортов меха. Это может быть сочетание норки, соболя, шиншиллы, песца - модный нынче стиль пэчворк. Такое пальто идеально подходит для русской зимы.

Для межсезонья предусмотрены короткие меховые куртки и жакеты. Дизайнеры дополняют их кожаными деталями, лакированными поясами, капюшонами.

Сильному полу этой зимой предлагают носить меховые, кожаные и обычные пальто с отделкой из меха, меховые куртки, а также кожаные куртки с меховыми воротниками. Пальто должно доходить до колена или чуть ниже. И однобортные, и двубортные одинаково актуальны.

Меховые аксессуары

А, как же аксессуары, спросите вы? Не переживайте, дизайнеры не оставили их без внимания. Самые модные сейчас шарфики из щипаной норки, палантины из песца, шарфы-галстуки и даже целые мантии.

Шарфики обязательно должны быть подобраны в тон верхней одежде. Можно приобрести и сумку из того же меха, что и шарф.

Отдельного упоминания заслуживают меховые рукава, прикрепленные к платью, деловому костюму или просто надетые на руки.

Привычным варежкам дизайнеры предпочли муфты. Они отлично согреют руки в сильные морозы.

Помните, что все аксессуары желательно приобретать одного цвета.

Не остались на мировых подиумах без внимания и головные уборы. В моду входят меховые шапки-ушанки, шапки "Мономаха", кепки из длинноворсового меха, "русские шапки".

Но самая главная новость - шапка-папаха. Если помните, в такой ходила Барбара Брыльска во всеми любимой новогодней комедии "Ирония судьбы, или С легким паром". Эта шапка сейчас на самом пике моды - особенно актуальна из длинного меха лисицы или песца.

Знаменитые кутюрье не забыли и про шляпки. Выбирайте с короткими полями и коротким ворсом, но только натуральных расцветок - и не ошибетесь.

Уход за мехами

Не забывайте правильно ухаживать за меховыми изделиями. Есть несколько вещей, которые должна знать каждая модница.

- Не обрабатывайте ваш мех средством от насекомых, противомольными спреями и другими химикатами, в том числе духами и лаком для волос. Духи содержат спирт, который сушит кожу.

- Не расчесывайте шубу и не чистите ее щеткой. Если мех спутался, просто погладьте его рукой.

- Если ваше меховое пальто промокло насквозь, сразу несите его к меховщику для правильной обработки.

- Чистка меха - особый процесс. Это нужно делать каждый год. Если вы его почти не носите, сдавайте его на чистку раз в два года. Во время процедуры меховщик проверяет, не нужно ли подлатать изделие. Всегда отдавайте мех на починку вовремя, чтобы маленькие проблемы не превратились большие. А лучше всего - застрахуйте свое меховое изделие, что бы вас не ударил инфаркт в случае его кражи.

- На лето не засовывайте шубу в чемодан, а вешайте ее на вешалку, предварительно упаковав в чехол из х/б ткани.

Теплой вам зимы!

Автор: Инна Григорьева

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });