Неделя Высокой моды в Париже

Неделя Высокой моды в Париже

26 января в Париже завершилась Неделя Высокой моды. Три первые дня были заняты показами французских и итальянских дизайнеров, а в последний были презентованы ювелирные коллекции. Простым смертным остается только порадоваться за узкий круг клиентов от кутюр и с глянцевых страниц познакомиться с очередными образчиками высочайшего портновского ремесла.

Всего на Неделе Высокой моды было представлено 23 коллекции. Новое имя Serkan Cura. Среди постоянных участников, заставили обратить на себя восхищенное внимание Chanel, Valentino и Jean Paul Gaultier. Последний представил коллекцию, посвященную памяти Эми Уайнхаус, а Лагерфельд провел свой показ на импровизированном борту авиалайнера, познакомив публику с нарядами ста пятидесяти оттенков синего.

В этом сезоне, после восьмилетнего перерыва, вернулся на подиумы от кутюр Дом Versace, а Джамбаттиста Вали дебютировал как полноправный Кутюрье: aранцузская Федерация Высокой моды заключила дизайнера в свои объятья после того, как этим летом итальянец показал свою первую кутюрную коллекцию в качестве приглашенного дизайнера.

На этот раз Giambattista Valli представил на подиуме свою азбуку моды - запоминающуюся коллекцию, повествующую о личном восхождении итальянского модельера на вершину творчества: геометрический стиль легендарного Роберто Капуччи в одних платьях сменяли другие, задрапированные в одну сторону без бретелек с намеком на ателье Ungaro, дальше были представлены вечерние гламурные туалеты в стиле голливудской актрисы Авы Гарднер.

Дух американской фабрики грез витал в эти дни над всеми подиумами.

Эффектное появление в середине января на церемонии «Золотой глобус» Анжелины Джоли в белом с красным отворотом платье и подчеркнутой корсетом талией стало великолепным анонсом для показа коллекции Versace. Представленные Донателой роскошные наряды от кутюр силуэта песочных часов также облегали тела моделей второй кожей и были инкрустированы сверху вниз бисером и пайетками.

Очерченные золотом жесткие лифы, юбки в пол с голой ногой, преувеличенные изогнутыми вставками золотого же металла бедра, подол в кружевах - отличные платья для прохода по красной ковровой дорожке!

Кроме работы Дома Версаче, публика с восторгом встретила показ Дома Диор. В черных и белых, со случайными брызгами блесток, вышитых тон-в-тон шифоновых платьях фирменного стиля Cristian Dior будут, скорее всего, многие гости на ближайшей церемонии Американской киноакадемии.

В отличии от зрителей, критики моды приняли представленную работу весьма неоднозначно. Как известно, дьявол скрывается в деталях. Нарядам Гайетта явно не хватает эпатажной экспрессии уволенного Гальяно, под началом которого Билл проработал 15 лет. Кстати, так и не был назван новый креативный директор этого Дома, и Билл Гайетт остается пока исполняющим обязанности главного дизайнера. Странная ситуация с неопределенностью будущего преемника опального Джона длится уже год.

Возвращаясь к красной дорожке хочется отметить новую коллекцию Эли Сааба. Ливанский дизайнер влюбил в себя Голливуд, благодаря созданным им необычайно женственным нежным и блестящим туалетам. На этой Неделе Saab также предложил своим клиенткам вечерние платья тончайшей ручной работы в радуге пастельных тонов. Включенный в коллекцию негабаритный флористический принт выглядел запоздавшей мыслю среди блестящего великолепия розового, персикового, желтого, мятнозеленого и синего.

Все наряды, за исключением свадебного, отличались необыкновенной легкостью. Думаю, во время прохода гостей Оскара по красному ковру имя этого Кутюре прозвучит не раз!Перед показом Armani Prive Голливуд неожиданного сам напомнил о себе. Сидящая в первом ряду показа Джессика Честейн получила известие о своей оскаровской номинации. На самом показе была представлена потрясающая коллекция во всех оттенках зеленого, где женщины представали то змеями-искусительницами, то бабочками, появляющимися из кокона.

После показа сам синьор Джоржио Армани вручил Честейн массивный букет - ясно, в чьем наряде будет эта актриса на предстоящей церемонии.

Можно радостно констатировать, что Haute Couture демонстрирует свою жизнеспособность, благодаря, в том числе, и скромным труженикам Голливуда. А остальным адептам моды остается смотреть трансляцию церемонии Оскара.

А также: Корсет. Непростые отношения с модой

Противостояние Шанель и Диора

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });