Ножки в сапожки!

Главный «хит» осени на теплую солнечную погоду, такую как сейчас, - высокие замшевые или кожаные сапоги с отрезанным носиком - такой облегченный вариант для «бабьего лета». К сожалению, такую ультрамодную модель долго носить не придется.

Еще один «хит» сезона, но менее экстравагантный, - это лаковая и замшевая обувь. Дизайнеры предлагают носить объемные каблуки, колодки с круглыми носами и платформой, а также туфли и сапоги с четко обозначенным квадратным носом. Сапожки украшены стразами, бахромой, бусинами, ремешками. На модном Олимпе по-прежнему царствуют ботильоны. Предпочтение отдается полусапожкам из тонкой кожи и лака с металлизированной отделкой. Модные этим летом сандалии а-ля гладиатор превратились в ботильоны на шнуровке. Обратите внимание на ботильоны с открытыми пальчиками.

Осенне-зимняя обувь сезона осень-зима 2008-2009 особенно женственна и элегантна. В коллекции Prada высокие каблуки соседствуют с каблуками в форме трапеции и высокой платформой. Летнее помешательство на бантах перекочевало и в осень. Кокетливые бантики на туфлях сделают ножку изящнее. Появилась еще одна модная деталь - тонкий ремешок вокруг щиколотки.

По теме: Звезды уже подготовились к осени! А вы?

Этой осенью классика уступает место причудливым формам в силе хай-тек.

Чем необычнее и оригинальнее силуэт - тем лучше! Например, дизайнеры Myriam Gallero возвратили на подиум стиль military. На создание новой коллекции дизайнеров вдохновила военная обувь прошлых лет - от Римской империи до Наполеона. «Голова без памяти - подобна крепости без гарнизона» - эту фразу легендарного полководца испанцы взяли за девиз для новых обувных коллекций.

Дизайнер брэнда Хавьер Гальего предлагает новый взгляд на military. Обувь выполнена из металлизированной кожи, на многих моделях присутствуют заклепки и пуговицы из металла. Яркий акцент сезона – сапоги высотой до середины икры или до бедра, а также «сапоги байкера» из темной кожи со стразами и пряжками. Если вы предпочитаете практичную и удобную обувь на плоской подошве, обратите внимание на «мужские» модели с обилием застежек, заклепок, молний и шнуровок.

Леггинсы: чудовищное многообразие с мировых показов

Дизайнеры марки D&G предлагают всем модницам облачиться в шотландский деревенский стиль с ног до головы. Ковбойские казачки насыщенных коричневых и оранжевых цветов – хит предстоящей осени. По-мнению дизайнеров марки в новом сезоне вновь актуальными будут ботильоны из натуральной кожи пестрых оттенков. Осенние туфли глубокой посадки на шнуровке и на высоком каблуке.

Модные сумки сезона осень-зима 2008-2009

В моду возвращается спортивный стиль, в котором высоченные девятисантиметровые каблуки легко сочетаются со спортивными элементами.

Вместо металлизированных застежек Alexander McQueen предлагает липучки. Еще одна новинка сезона - эклектический каблучок, представленный на показах Chanel. Такой каблук разделен на две части и выполнен в форме логотипа модного дома. Модный дом Fendi придумал каблук конической формы в кольчуге, Armand Basi украшает свои каблуки гигантскими помпонами из рафии, придающими игривость силуэту.

Классика, хоть и уступила место экстравагантности, была представлена в широком ассортименте. Pedro Garcia, например, экспериментирует с пайетками, стразами Swarovski , жемчугом и бантами, оксфордской полоской и окрасом под леопарда. По-прежнему актуальна женская обувь из кожи рептилий. Сапожки и полусапожки из кожи рептилий, обработанные замшей, вы можете найти в коллекции El Dantes. Pura Lopes предлагают высокие каучуковые подошвы, танкетки, платформы и шпильки.

Модные цвета сезона

Черный, серый и коричневый цвета отошли на второй план. Дизайнеры предлагают носить яркую обувь. К сожалению, в наших погодных условиях, все-таки самый удобный вариант – черная и коричневая обувь. Добавить ярких красок можно с помощью плотных колготок самых немыслимых расцветок и рисунков, которые в этом сезоне на пике популярности. Среди актуальных цветов - бордо, баклажановый, аквамарин, желтый и золотой, фиолетовый, индиго, темно-зеленый, темно-синий, пурпурный и сливовый. Очень эффектно смотрится сочетание черного с золотым.

 

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });