Какие цвета одежды помогут выглядеть моложе женщинам за 40

Какие цвета одежды помогут выглядеть моложе женщинам за 40

Игра цвета способна творить чудеса. Одни оттенки наряда нам прибавляют возраст, другие - способны сделать нас моложе. Но каждая женщина мечтает выглядеть молодой и красивой. Помимо секретов умелого макияжа, постижение тайны цвета одежды и аксессуаров поможет убавить возраст.

Влияние оттенков на возраст

Цвет - это главное средство борьбы с возрастом. Дело в том, что чем старше женщина, тем дальше от идеального становится цвет лица. Мелкие морщинки, желтизну или сероватый оттенок кожи подчеркнут цвета нарядов в «чистом» виде. Это в первую очередь относится к белому, черному и красному. Не стоит носить белые или черные блузки, платки и шали, так как они находятся рядом с лицом. Гораздо выгоднее будут смотреться юбки и брюки этих оттенков.

Однотонная одежда хорошо сочетается с кожей лица, в отличие от вещей с яркими, жирными принтами. Поэтому к платьям не ярких оттенков, типа светло-бежевого, нежно-голубого, подойдут аксессуары модного пурпурного цвета. Так у вас получится эффектный ансамбль. Яркие цвета помогут правильно расставить акценты. То есть, одев на платье пастельного оттенка красный жакет, вы будете выглядеть моложе. Вместе с тем очень яркие неоновые цвета не сделают лицо моложе, их можно использовать в виде аксессуаров и акцентов.

Светлые тона

Если светлые оттенки не подходят для вашей фигуры, то добавляйте в свой ансамбль платок или шарфик светло-розового, бледно-желтого и других цветов. Даже в темном платье или блузке вы будете выглядеть моложе, если освежите ансамбль возле лица аксессуаром светлого цвета. При этом стоит использовать принцип монохрома, чтобы не выглядеть полнее реального размера. Так, в однотонном костюме светлого цвета и в туфлях на высоком каблуке вы будете казаться выше и стройнее. Узкая длинная полоска яркого шарфа внесет в ваш образ свежесть, омолодит на пару лет и визуально удлинит фигуру. Кроме того, зрительно вытянет фигуру платье светлого оттенка с треугольным вырезом.

Черный цвет

Особого внимания заслуживает черный цвет. С одной стороны, он визуально делает фигуру более стройной. Но с другой стороны, черный имеет отрицательное свойство выделять морщины, желтизну или сероватый оттенок кожи, поэтому не приближайте его к лицу. Если же вам нравятся темные оттенки платьев, блуз и водолазок, то выбирайте цвет индиго. Не связывайтесь с ярко-фиолетовым и темно-бордовым, они подчеркнут изъяны кожи лица. Темные оттенки обладают способностью делать нас старше, поэтому подбирайте светлые и освежающие цвета - бледно-алый, голубой, бежевый, персиковый и других «родственников» пастельной палитры.

Верхняя одежда

Выбирая пальто, шубу или куртку, обращайте внимание на цвет меха. Стилисты руководствуются правилом, что тон меха верхней одежды должен соответствовать оттенку волос, так как обладает омолаживающим эффектом. Поэтому в черной шубе хорошо смотрятся брюнетки со светлой кожей даже без яркого макияжа.

Используя эти сведения, можно правильно комбинировать разные оттенки одежды и выглядеть моложе в любом возрасте.

Фото: jealousy-relationships.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });