Осень-зима 2012-2013: каблучки-

Осень-зима 2012-2013: каблучки-"рюмочки" и леденцовые сапожки

Тенденции в обувной моде наступающего сезона осень-зима 2012-2013 мало изменились по сравнению с коллекциями прошлого сезона. Секрет продления жизни тренда — в удачном симбиозе удобства и формы. Все внимание — платформе и каблукам необычной формы, меховой отделке и материалам, ярким цветам и царящим стилям.

Подбирая материал для статьи, я наткнулась на мысль о том, что, оказывается, Золушка встретила принца только лишь потому, что надела красивую обувь. А вы верите в том, что модная обувь гарантирует вам появление принца? Остроносая обувь — к элегантному серьезному мужчине, ботильоны с закругленными носами — к свободному художнику с небрежно повязанным шарфом на шее, туфли на каблуке вычурной формы — к математику-интеллектуалу. И какая фабрика выпускает принцев под каждую пару обуви?

Адресов фабрик вы здесь не найдете. Была бы обувь, а принцы появятся. Главное, терять туфельку в сезоне осень-зима с умом: чтобы не пришлось отменять встречу с принцем ради встречи с градусником подмышкой терапевта из районной поликлиники.

Итак, осень-зима — время туфель, ботильонов, сапог. На какие модели обратить внимание?

Высота: полет нормальный!

Сначала о каблуке. Высокий каблук словно лакмусовая бумажка: походку одних барышень он преображает, подчеркивая их женственной, походка других предательски выдает в них злых сестер Золушки. Каблуки в сезоне осень-зима 2012-2013 могут быть любой формы, толщины, высоты, цвета и отделки. Так что выбор будет и у Золушек, и у их сестер.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: обувь. 10843.jpeg

В середине прошлого века популярный каблук-"рюмочку" Dior заменил на шпильку. Последняя прочно сидит в сердцах и женщин, и мужчин на протяжении многих лет, а вот каблук в форме изящно изогнутой рюмки делает попытку вернуться на подиумы в сезоне осень-зима 2012-2013.

Каблук, словно высеченный из камня, моден в этом сезоне. Каблуки на обуви David Koma — высеченные стройные гончие. Они позаботятся о том, чтобы к их хозяйке не подобрались недобросовестные оборотни в доспехах.

Dolce & Gabbana демонстрируют каблуки необычной формы с золоченной отделкой и витиеватыми рисунками. С туфлями и ботильонами на таком каблуке дизайнеры предлагают носить ажурные носочки, которые словно продолжают отделку обуви.

Квадратный каблук не покидает подиумы. Он удобный и устойчивый. В сочетании с плоской подошвой он дополняют популярный в предстоящем сезоне мужской стиль. В такой обуви стройная девушка будет выглядеть особенно хрупкой. Ботинки на подиумах представлены и для поклонниц классики: черные лаковые, строгие замшевые или соблазнительные карамельные. И для любительниц эпатажа: Phillip Lim создал пятнистые меховые ботинки с расцветкой под далматинца. Как и прежде, широкие уютные носки, которые выглядывают поверх обуви, актуальны.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: обувь. 10839.jpeg

Для тех, кто на каблуках еле держится, дизайнеры продлили модную жизнь обуви на платформе. Alexander McQueen предлагает модницам барочную обувь без каблука с высокой подносочной платформой. Обувь похожа на барочные туфельки с выемкой под стопой. Создается впечатление, что модель идет на носочках. К подносочной платформе Alexander McQueen добавил яркие цвета и пышное декорирование. Танкетка также не покидает подиумы.

Легкость и невесомость балерины.

Балетные атласные пуанты вдохновили дизайнеров на создание стилизованных пуантов. Christian Dior предлагает женщинам пуанты нежных оттенков с широкой лентой вокруг щиколотки и высокой подносочной платформой. Туфли Oscar de la Renta также приближены к балетной обуви: жемчужные оттенки, атласная ткань, красивый бант из ленты на щиколотке и закругленный мысок.

Сапожки и ботильоны

Широкие в щиколотке и высокие сапоги станут главным трендом 2013. Обратите внимание и на лаковые сапожки: красные лаковые сапоги Louis Vuitton напоминают леденцы, которые так и хочется съесть.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: обувь. 10842.jpeg

Зимние сапоги любой пушистости и цвета не выходят из моды в предстоящем сезоне. Отороченные мехом, дизайнеры предлагают носить их не только с джинсами, но и с юбкой или платьем. А сапоги на тоненькой шпильке Bally напоминают каракулевые шапки из 1980-х годов. Теплые, уютные, в них так и хочется опустить ножку.

В этом сезоне на подиумах много ботильонов с многочисленными пряжками или гравировками, бахромой. Дизайнеры советуют не прятать красоту под длинными брюками и выбрать длину брюк как минимум 7/8.

Цвета на все случаи жизни.

Многоцветность остается в тренде на предстоящий холодный сезон. Яркая обувь разбавит унылые будни и напомнит о красках лета. Цветы, принты, вышивка — выбирайте то, что нравится и подходим именно вам. Яркий мысок, сочетание двух и более цветов в одной паре, как у Acne, Fendi, Louis Vuitton, Prada, выделят ваши ножки и подчеркнут их стройность.

Текстиль! И много.

Разговор о практичности опустим. Просто признаем, что это красиво: вышивка, стразы, сетка, пайетки, ремни, пряжки, кружево, вязанные детали. Обувь, украшенная шипами, как у Rocco Barocco, металлическими клепками, перьями — выделяться позволительно и строго рекомендовано. Miu Miu предлагает своим поклонницам сверкающие туфли и ботильоны. Туфли покрыты блестками со всех сторон — даже подошва и внутренняя сторона высокого устойчивого каблука. Туфли представлены как в предельно лаконичной гамме — черные и серебристые, так и в смелых сочетаниях блестящей подошвы с лакированным малиновым, бирюзовым и бежевым верхом.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: обувь. 10841.jpeg

Кожа не выходит из моды: актуально тиснение "под крокодила" и "змею", замша. Fendi предлагает смешать сразу несколько модных материалов: кожу, текстиль и цветной мех смешали дизайнеры вместе в паре ботильон. Смотрите и удивляйтесь!

Экспериментируйте, выбирайте, носите обувь, в которой вам удобно. Будьте гармоничны. И пусть в погоне за модой вслед вы не услышите ироничное: "Какое счастье, что я не такая модная!".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });