Что делает женщину привлекательной

Что делает женщину привлекательной

Многие считают, что красивая женщина автоматически становится желанна для мужчин. Но на самом деле мужчин привлекают не столько красивые, сколько сексапильные особы. А секрет сексапильности заключается отнюдь не только в красивой внешности. По каким же признакам представители сильного пола оценивают сексуальную привлекательность?

Фигура

Сексапильными большинство мужчин находят вовсе не худышек, а дам с "рельефными" формами. Если девушка достаточно стройная, при этом у нее пышные грудь и ягодицы — это наилучший вариант: секс — это не подиум… Но если фигура у нее плоская, то это вариант лишь на любителя. Как и особы с лишним весом.

Ноги и рост

То, что мужчин тянет к длинноногим женщинам, это правда. Но почему? Оказывается, в первобытные времена длинные ноги ассоциировались с рождением здорового ребенка. Ведь, чтобы заиметь такие ноги, организму женщины должно было хватать питательных веществ и микроэлементов.

С другой стороны, если у красавицы не только длинные нижние конечности, но еще и очень высокий рост, то она рискует остаться без кавалеров, так как мужчин напрягают женщины намного выше их ростом. Это снижает самооценку представителей сильного пола.

Грудь

Трудно судить о том, какой именно размер женского бюста предпочитают мужчины. Одним нравится большая грудь, другим — маленькая, которую можно взять целиком в ладонь… Но в среднем всех больше привлекает грудь, которая пропорционально смотрится по отношению к телу. То есть большая грудь на тщедушном теле вряд ли будет выглядеть сексуально привлекательной. Как и маленькая — на крупном.

Ухоженность

Даже если природа отпустила вам немного, вы можете привлечь внимание представителей противоположного пола, если будете следить за собой. Даже очень красивая женщина, если она неряшлива, не ухаживает за своим лицом, волосами, ногтями, да еще впридачу и не слишком чистоплотна, вряд ли заинтересует подавляющее большинство мужчин.

И напротив, у невзрачной особы, которая не жалеет сил и средств на прическу, парфюм, маникюр, косметологов и водные процедуры, куда больше шансов вызвать желание.

Одежда

Не факт, что любая дорогая и красивая одежда сделает вас желанной. У секса свои правила. Главное — чтобы одежда вам шла и подчеркивала те места, которые обычно интересуют мужчин. Многим из них нравятся облегающие и декольтированные платья красного или черного цветов.

Но лучше выяснить предпочтения конкретного мужчины. Об этом вы узнаете по его реакции на ваш наряд.

Социальный статус

То, что большинство мужчин обожают красивых и глупых девиц — миф. Последних часто выбирают для одноразового секса. Но если речь идет о серьезных отношениях, то нередко предпочитают умных и успешных. Некоторые мужчины начинают хотеть женщину, узнав, что у нее высокий социальный статус, например, она актриса, певица, писательница, художница, бизнес-леди или чиновница высокого ранга…

Конечно, тут играют роль и другие факторы, такие, как степень внешней привлекательности, ухоженность и прочее… Но положение в обществе может стать решающим для завязывания отношений.

Цвет волос

Миф о том, что мужчины предпочитают блондинок, отчасти оказался правдой. Ученые недавно выяснили, что организм светловолосых женщин выделяет феромоны гораздо интенсивнее, чем организм брюнеток. Но на расстоянии (например, по фотографии) мужчины часто влюбляются в темноволосых, так как последние воспринимаются как более умные и загадочные.

Овуляция

В период овуляции, когда организм женщины готов к зачатию, она выглядит обычно более привлекательной для противоположного пола. Об этом позаботилась сама природа, пытаясь увеличить вероятность зачатия. Гормоны делают нас в это время более раскрепощенными, что воспринимается как готовность к сексу. И мужчины не могут этого не заметить…

Время суток

Исследования показали, что оценка мужчинами женской привлекательности возрастает к полуночи. Также она держится на достаточно высоком уровне утром. А в это время мы обычно лежим в постели, так что никаких препятствий для занятий сексом нет. Еще один природный механизм…

Возможно, вам следует учитывать эти факторы, если возникают проблемы с сексуальными партнерами. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и индивидуальные предпочтения мужчины, которого вы хотите привлечь.

Читайте также:

На ком стоит жениться? Мужской взгляд

Спортивная женщина - норма или исключение?

Как "притянуть" окружающих

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });