Вычурный маникюр, яркий макияж и другие привычки, превращающие женщину в

Вычурный маникюр, яркий макияж и другие привычки, превращающие женщину в "тётку"

Не зря говорится, что молодость - это состояние души, а не возраст. Неприятное слово "тётка" скорее можно отнести к личности, а не к возрасту. Чтобы не превратиться в глазах окружающих в эту самую "тётку", старайтесь избегать следующих привычек.

Яркий или неаккуратный макияж

Никто не вправе требовать от вас профессионального макияжа. Но если уж вы собрались наводить красоту, делайте это с умом. Старайтесь избегать таких антитрендов, как, к примеру, яркая губная помада и синие тени до бровей. Таким образом вы только добавите себе возраста и вульгарности. Если вы не мастерица макияжа, то ограничьтесь одним слоем туши и приятным оттенком помады. Помните, что элегантность заключается в простоте.

Яркий и вычурный маникюр

Если вы поклонница длинных ногтей со множеством страз, цветочков, перьев и прочих "украшений", вас можно поприветствовать в ряду "тёток". Лучше ограничиться спокойным тоном лака, например, прозрачного. Тогда вы точно не добавите себе лишних лет и не будете выглядеть вульгарно.

Вычурная завивка

Пытаетесь сделать себя моложе с помощью дикой завивки, которая была модной в 80-х? Вряд и вам это удастся. Так вы точно добавите себе лишние годы.

Трикотаж, обтягивающий фигуру

Если вы считаете, что трикотаж с веселенькими принтами сделает вас моложе, то вы глубоко заблуждаетесь. Забудьте о тигровых и леопардовых расцветках, если не хотите выглядеть как продавщица из продуктового. Подобные "топики" и "лосины" лучше носить, пока никто не видит.

Огромные шубы

Хотите выглядеть богаче, и поэтому покупаете самую длинную и объемную шубу? Бесспорно, вы будете выглядеть солидной тёткой, но никак не утонченной женщиной. Знайте меру и выбирайте элегантную зимнюю одежду, подчеркивающую вашу фигуру и стиль.

Пакеты

Стали замечать, что в руках у вас постоянно находится пакет? Речь идет не о походах в магазин, а о дороге на работу, в гости или по другим делам. Если узнаете себя, нужно что-то менять. Например, приобретите сумку побольше. Разумеется, клетчатые сумки тоже стоит исключить.

Сварливость и склочность

Даже выглядя элегантно и женственно, можно оставаться "бабой". Вас могут выдать ваши поступки и поведение. Если вы привыкли везде вставлять свое "весомое" словцо, повышать голос, громко доказывать свою правоту и постоянно срывать свою злость на окружающих, то вас однозначно можно назвать "тёткой". Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на вечную злость.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });