Как подчеркнуть достоинства своей фигуры

Как подчеркнуть достоинства своей фигуры

В последние годы мода нас радует все большим и большим разнообразием фасонов и расцветок, которые способны скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть преимущества. Теперь носить можно почти все, что угодно душе. Выбор стилей, фасонов, сочетаний цветов и форм практически безграничен, поэтому из всего этого разнообразия можно выбрать именно то, что подойдет лучше всего по фигуре. Быть красивой — совсем несложно. Подтянутая фигура, ровная осанка, ухоженный вид и блеск в глазах — это уже 80% успеха.

Главное — поверить в одну простую и доказанную столетиями вещь: плохих фигур не бывает, бывает неправильно подобранная одежда и цвет. То есть виной всему неправильно составленный гардероб. Ориентируясь на свой тип фигуры, можно смело экспериментировать, комбинировать всевозможные варианты и придерживаться единственного условия — все должно быть в рамках вашей фигуры.

Все женские фигуры делят на несколько типов:

— тип, А — узкие плечи и широкие бедра;

— тип Т — широкие плечи и узкие бедра;

— тип Н — небольшая разница между обхватом бедер и талии;

— тип О — лишний вес и отсутствие талии;

— тип Х — по типу "песочных часов" — это максимально приближенный к идеалу тип фигуры.

Подбирая одежду, запомните важное правило — лучше сделать акцент на достоинствах, чем прятать недостатки. Именно согласно этому правилу и поступают настоящие леди.

Для женщин с типом фигуры А

Если у вас тонкая талия, широкие бедра и узкие плечи, то следует попытаться уравновесить свою фигуру, то есть выделить достоинство — талию, немного сузить визуально бедра и расширить плечи. Так силуэт будет приближен к фигуре "песочные часы". Выбирая одежду, сделайте акцент на верхней части тела, то есть на плечах, груди, выделите талию красивым поясом. Рукав-фонарик, крылышки, жакеты с подплечниками помогут визуально расширить верхнюю часть тела.

Все вещи должны иметь прямой крой с расширенными плечами или быть приталенными. Талию подчеркнуть можно с помощью изящного корсета, который можно носить с блузой или с гольфом. Приталенные блузы лучше носить навыпуск, их длина — до средины бедра, вырез — V-подобный или глубокое круглое декольте. Сверху дополните образ небольшим аккуратным, но ярким жакетом, а низ пусть будет однотонным и невзрачным, чтобы не привлекать внимание.

Юбки следует выбирать прямые, но зато длина — любая. Тут уже будет зависеть от стройности ножек. Очень красиво будут смотреться юбки немного облегающие и от колена расклешенные. На них не должно быть складок или накладных деталей, так как это расширяет бедра.

Для женщин с типом фигуры Н

Если у вас небольшая разница между обхватом талии и бедер, то это не повод мучить себя постоянными диетами. Итак, ваша задача — сделать талию зрительно тоньше. А это совершенно несложно, если правильно использовать аксессуары и крой одежды. Итак, для начала найдем и подчеркнем достоинства. Женщины с фигурой Н бывают двух подтипов — со стройной мальчишеской фигурой и полные. И тем, и другим представительницам прекрасной половины человечества стоит носить одежду, линии которой как бы сходятся к центру, образуя визуально на фигуре букву Х. Это могут быть платья с широким поясом, костюмы в полоску с косыми линиями. Подойдут также платья приталенные с карманами, которые придадут стройности силуэту.

Хорошо работают и цветовые контрасты: более темные боковые линии на приталенном силуэте. Для создания контраста между верхней и нижней частями наряда, если размер фигуры не превышает 48-го, можно надеть юбку-тюльпан.

Если же бедра не шире 100 сантиметров, то можно поэкспериментировать с горизонтальными линиями, джинсами с заниженной талией, а на уровни груди — рюши и воланы, блузы в "цыганском" стиле. Хорошо подойдут туники с рукавом, платья-колокольчики и платья-блузы с завышенной талией, которые подчеркивают грудь и стройнят ноги, различные модели топов и юбок с запахом, жакеты с V-образным вырезом на одной пуговице.

Для женщин с типом фигуры Т

Если у вас худощавая фигура, а плечи немного шире бедер, спортивное телосложение, то можно гордиться: у вас фигура манекенщицы. Но вот только явный минус в том, что ей сильно не хватает женственности. Поэтому надо постараться подбирать гардероб так, чтобы больше добавить округлостей и женских очертаний. Надо максимально замаскировать плечи и добавить бедрам объема, немного подчеркнув талию.

В принципе девушкам с таким типом фигуре подходит все. Можно носить юбки широкие, клешные, трапециевидные, прямые и даже пушистые супермодные из меха. Надевать к ним можно гольфы, блузы, жакеты, рубашки — главное, чтобы линия плеча была немного укороченной, то есть смещенной к центру. Подойдут и яркие укороченные брючки, галифе, свитера с горизонтальными полосами любого цвета радуги.

Избегать надо только бесформенных нарядов, которые подчеркивают худобу. Изменить силуэт с Т на Х помогут приталенные жакеты с укороченной линией плеча и брючки-галифе. Отлично будут смотреться юбки со складками. На бедрах можно носить спадающие пояса или платки — это поможет их сделать визуально шире.

Для женщин с типом фигуры О

Большая красивая грудь, но и выступающий животик — одежда в этом случае должна удлинять силуэт. Сделайте акцент на бюсте, а вот ткани с крупным рисунком или в полоску — не для вас. Полноту поможет скрыть V-образный вырез, ткани с вертикальной полоской и одежда прямого кроя.

Быть красивой в любой ситуации может каждая женщина. При этом неважно, какая у нее фигура, главное — уметь правильно подчеркнуть свои достоинства.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });