Путешествия: курорты у озера Гарда

Путешествия: курорты у озера Гарда

Прекрасное озеро Гарда, находящееся в северной Италии, очаровывает уже многие поколения путешественников. Множество невероятной красоты городов и деревень построены на песчаных берегах этого длинного узкого озера. История некоторых из этих городов начинается в древние времена, и сохранившиеся архитектурные сооружения взывают к тому, чтобы быть осмотренными. Тем, кто предпочитает непринужденный отдых, озеро Гарда предлагает все требующееся: потрясающий солнечный свет, спокойные пляжи и прибрежные сады. Местный пейзаж гармонично разбавляют возвышающиеся горы, а добраться из города в город можно через озеро на пароме. Предлагаем отправиться в путешествие в некоторые города.

Сирмионе

Одно из самых популярных мест для отдыха на озере, Сирмионе находится на полуострове, выступающем в озеро. Город предложит вам осмотреть руины римской виллы, называемой «гротами Катулла». Считается, что вилла могла принадлежать семье известного римского поэта Гая Валерия Катулла. Также в городе имеется замок 13 века. Сев на паром, который отплывает буквально из центра города, вы можете попасть в другие города озера. В историческом центре города имеется множество превосходных отелей, но расположенные на самом полуострове предложат изумительный вид на озерную гладь.

Рива-дель-Гарда

Этот оживленный город в северной части озера Гарда расположен у подножия гор, окружен зелеными долинами и предлагает завораживающие панорамные виды на озеро. Красивый и яркий город Рива-дель-Гарда станет идеальным местом для спокойного отдыха на озере. Здесь можно прогуляться по чудесным паркам, позагорать на пляже, посетить руины древней крепости и насладиться всем, что только можно вообразить, думая об уютных итальянских городках.

Лацизе

Обосновавшись у подножия холмов, древний городок Лацизе привлекает туристов своей древней историей. Многие приезжают сюда для того, чтобы побродить по стенам замка Скалигеров и обследовать его шесть башен. Прогулка по древнему городскому центру перенесет вас в Средневековье, где узкие улочки переходят в живописные площади. Здесь имеется бесчисленное количество кафе и ресторанов, а места для проживания туристов присутствуют во множестве на любой бюджет, от мотелей и кемпингов до роскошных отелей. Все, чем славится озеро Гарда, в полной мере присутствует в Лацизе.

Бардолино

Шикарный и изысканный Бардолино окружен холмами, поросшими оливковыми рощами и виноградниками. Старый центр города представляет собой лабиринт переулков, полных удивительных маленьких магазинчиков и очаровательных ресторанов. Еженедельный утренний городской рынок предложит местные сувениры, а прогулка по холмам оставит незабываемое впечатление от красот озера и окружающей природы.

Еще по теме:

Учимся путешествовать дешево

Интересное из истории Португалии

Путешествия по России - удел богатых?

Собираем косметичку в дорогу

Каникулы в закрытой стране

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });