Как облегчить длительный перелет

Как облегчить длительный перелет

Сегодня вы узнаете лайфхаки, с помощью которых вы сможете легко перенести длительный перелет.

Лайфхак номер 1 - пользуйтесь привилегиями карты программы «Аэрофлот Бонус». С помощью покупок накапливайте мили, которые затем можно будет обменять на полеты с Аэрофлотом или же участниками альянса Sky Team. Также можно распоряжаться средствами банка до 50 дней без уплаты процентов. Следует оценить преимущества возобновляемой кредитной линии и оплаты покупок во время путешествия по всему миру. Не забывайте о том, что можно использовать привилегии элитного клуба - а это: доступ в залы повышенной комфортности, ускорение регистрации и приоритетной посадки, возможность повысить класс обслуживания с - эконом до бизнес - класса и другими и другими услугами.

Полезным будет, если перед перелетом вы хорошенько выспитесь - это второй лайфхак. А вот некоторые советуют садиться в самолет изрядно уставшим, считают, что так проще будет уснуть, даже в неудобном кресле. Но это может привести лишь к тому, что после того, как самолет приземлится, вы будете чувствовать себя разбитым и еще больше уставшим. Поэтому перед длительным перелетом выспитесь как следует.

Не забывайте пить воду или лайфхак под номером три. Дело в том, что в самолете очень низкая влажность, поэтому организм начнет понемногу обезвоживаться, а значит необходимо восполнять недостатки воды. Но стоит понимать, что жидкость нужно пить в меру. Слишком большое количество выпитой воды может привести к отечности ног. Пейте по одному стакану воды каждый час, этого будет достаточно.

Лайфхак номер четыре - не стоит переедать. Этот лайфхак напрямую связан с предыдущим. Для пищи необходима жидкость, которой в полете так не хватает организму. Поэтому стоит ограничить себя и перекусить чем - нибудь низкокалорийным.

Также приобретите увлажняющий крем или термальную воду - пятый лайфхак. Из - за низкой влажности могут появиться неприятные ощущения, например, сухость кожи, раздражение и покраснение. Поэтому стоит позаботиться и заранее положить в сумку увлажняющий крем или термальную воду, чтобы было чем успокоить кожу. Также не стоит забывать и о слизистой носа, ее тоже нужно увлажнять, например, изотоническим раствором на основе морской воды.

Номер шесть - не забывайте делать упражнения для ступней и ног. В связи с тем, что долгий перелет и вы сидите на одном месте, приток крови к ногам уменьшается, поэтому нужно периодически их разминать. Это довольно просто - переставляйте ступни по несколько раз с пяточки на носок, после начните делать вращательные движения, также можно втягивать и резко расслаблять мальцы. Если же не хотите делать такие упражнения, то просто встаньте и пройдитесь по салону самолета.

И последний лайфхак под номером семь, но такой же важный, как и все остальные! Возьмите с собой в самолет теплую одежду. Если вы часто летаете, то могли заметить, что в самолетах довольно прохладно. Просто члены экипажа настраивают температурный режим под себя, чтобы такой микроклимат позволял им находится в состоянии бодрости, потому что жара вызывает сонливость и начинает расслаблять человека. Кроме этого, на большой высоте у пассажиров самолета иногда возникает гипоксия - это состояние, вызванное нехваткой кислорода. Если же дышать теплым воздухов, то риск ее развития и приступа увеличивается. Поэтому членам экипажа нужно поддерживать прохладную температуру в салоне. В любом случае теплый свитер или кофта лишними в полете не будут.

Сохраните эту памятку и храните на телефоне, чтобы в нужный момент она была у вас под рукой!

Еще по теме:

Не дайте воздушной болезни испортить вам перелет

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });