Город ветров: какой он — Чикаго?

Город ветров: какой он — Чикаго?

Наверное, вы не раз слышали о том, что Чикаго называют «Городом ветров», но почему? Это наименование прицепилось к городу после выставки «Колумба», которая прошла в Чикаго в 1893 года. Началось все с журналиста Чарльза Дана, который написал, что Чикаго - город ветров из-за пустых обещаний политиков использовавших трибуну в своих интересах. Так что, тут дело вовсе не в погоде, не в муссонах и пустых улицах.

Но ведь в Чикаго и правда ветрено круглый год, вот парадокс. Наименование «город ветров» прижилось потому, что было правдой и с точки зрения климата. Так вот, весь город застроен небоскребами и между ними порой можно даже услышать ветер, его движение. Этот город - один из самых крупных в США мегаполисов, здесь проживают три миллиона человек, входит Чикаго в десятку тех городов, которые подходят как для комфортной жизни, так и для работы и карьерного роста. Для тех, кто любит яркие впечатления, для тех, кто за неожиданные открытия, Чикаго для людей, которые стремятся к активному отдыху, вообще - активной жизни. Здесь вы найдете огромное число достопримечательностей, а еще поразитесь уровню развития, уровню жизни, ведь в Чикаго улицы будто срисованы из крутых комиксов.

А чего стоит один Чикагский Ботанический Сад, здесь можно увидеть воочию не одну лишь огромную оранжерею, но и озера, луга, степи, небольшой лесок и даже острова... Да, острова, они находятся внутри Ботанического Сада. Красота природы Чикаго в сочетании с небоскребами, построенными по последнему слову мировой архитектуры, не оставят равнодушным никого.

В Штатах всего несколько крупных общественных центров, на которые реально стоит посмотреть, один из них находится в Чикаго. Чикагский общественный центр носит название «Парк Миллениум». Это место нужно посетить хотя бы раз в жизни, ведь парк простирается по береговой линии, охватывая гигантские площади. В летний период здесь проходят концерты, в зимний - устраивают ледяной каток. Вокруг «Парка Миллениум» можно пройтись по сотне магазинов и торговых центров. А вы знаете, что такое «Боб», этот памятник считается одним из самых узнаваемых сооружений города, можете себе представить, огромный боб! Вообще, необычные памятники всегда вызывают некий восторг, но этот и вовсе странный по своему существованию и назначению, в общем - не уезжайте из города ветров без фото с самым большим в мире бобом.

Есть в Чикаго, конечно, минусы, сейчас вы поймете, что в разных странах они все же схожи. А все потому, что речь пойдет о транспорте. Ну, если вы живете в России, то такой проблемой вас точно не удивить. Город также очень остро нуждается в починке городского водопровода, постройке новых школ, другого рода муниципальных зданий и учреждений. Такие моменты, естественно, не тяготят туристов, которые приехали, сделали фото с небоскребами и в Ботаническому саду, а потом помахали ручкой «Миллениуму» и улетели на родину. Но если вы решили перебраться в Чикаго, подумайте о слабой инфраструктуре города ветров, о том, куда вы отдадите учиться детей.

А еще Чикаго в какой-то степени можно сравнить с Санкт-Петербургом, ведь там высокая относительная влажность климата. А вот за счет умеренного континентального климата почти всегда в городе хорошая погода, теперь уже не очень схоже с дождливым Питером, правда? Лучше всего все же посещать Чикаго летом, когда там не очень жарко, но тепло. К слову, статистика говорит о том, что в любое время года Чикаго буквально усыпан туристами. Так что, покуйте чемоданы и смотрите, как бы вас не унесло ветром в городе ветров.

Еще по теме:

Диллинджер - Робин Гуд или грабитель?

Еврейские гангстеры в Америке

Куда сводить иностранца в Москве

Солнце не для всех. Несправедливо!

Лучший город мира

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });