Самые грандиозные океанариумы в мире

Самые грандиозные океанариумы в мире

Поход в океанариум дарит незабываемые впечатления, погружая в чарующий подводный мир с опасными обитателями морей и океанов. Если вы хотите незабываемых впечатлений, то вам лучше отправиться в страны, где находятся самые большие океанариумы в мире.

The Georgia Aquarium (Атланта, США)

Оказываясь внутри океанариума, вы будто попадаете на лайнер огромных размеров. The Georgia Aquarium поделен на 60 тематических зон, так что каждый найдет себе секцию по душе. Этот океанариум был создан не только для развлечений, он служит еще научной базой для океанологических исследований. Любители огромных рыб-хищников смогут понаблюдать за плавными движениями двух китовых акул либо полюбоваться на китов-белух. В зоне River Scout вы сможете понаблюдать за речными обитателями.

The Okinawa Churaumi Aquarium (Окинава, Япония)

Переводится название океанариума как «прекрасное море». Здание с подводным миром поделено на три зоны, и в каждой есть рыбы, обитающие в водах океана у японских островов. В первой зоне плавают обитатели коралловых рифов и мелководья, в следующей зоне встречаются обитатели вод теплого течения, а в третьей - те, кто живет в океанических глубинах. Океанариум так спроектирован, что создается иллюзия присутствия под водой. Вы бредете по стеклянным тоннелям, а над головой 10-метровый слой воды. В японском океанариуме есть дельфины, которые временами устраивают шоу, черепахи, китовые акулы и ламантины, медузы и тропические рыбки.

Dubai Aquarium & Discovery Centre (Дубай, ОАЭ)

Дубай у большинства ассоциируется с роскошью, и многие едут туда за покупками. Если вы окажетесь в торговом центре The Dubai Mall, то не забудьте посетить находящийся там океанариум. Dubai Aquarium с огромной стеклянной панелью вмещает более 33 тысяч видов рыб и других морских животных. Вы сможете вплотную рассмотреть акул (а их там аж три вида!), которые любят подплывать близко к стеклу, полюбуетесь на игры тихоокеанского осьминога, понаблюдаете за жизнью крабов, пираний и рыбы-молота, а потом спокойно отправитесь на шопинг, не покидая торгового центра.

AQWA (Перт, Австралия)

В океанариуме представлены обитатели вод австралийского побережья. В здании 5 секторов, главный из которых вмещает до 3 млн литров воды. Акулам есть где поплавать. Туристам предлагают прогуляться по 98-метровому стеклянному тоннелю и понаблюдать за размеренной жизнью местных обитателей. Вам попадутся рыба-клоун, голубой шилохвостый скат и рыба-камень, а также рыба-дьявол, акулы и рыба-шар.

Oceanário de Lisboa (Лиссабон, Португалия)

Океанариум находится в Парке Наций и является крупнейшим в Европе. Всего вы увидите 5 стеклянных аквариумов огромного размера с обитателями Тихого, Индийского, Атлантического и других океанов. Вы сможете полюбоваться на акул, барракуд, скатов и мурен, а также редких крабов-пауков.

Еще по теме:

Мир этому дому! Самые красивые места на планете

Самые таинственные места планеты

Топ-7 самых странных пляжей мира

Десять мест на Земле несовместимых с жизнью

5 самых шокирующих мест планеты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });