Топ-10 мест, которые будто из сказки

Топ-10 мест, которые будто из сказки

За что мы любим сказки? Они местами пугают, завораживают, настраивают на добро и дарят веру в то, что все будет хорошо. А главное, они погружают в другой мир, необычный, фантастический, столь далекий от нашей серой будничной реальности. Но очутиться в сказке можно и в реальности. Предлагаем топ-10 мест, которые будто из сказки.

Замок Нойшванштайн (Бавария, Германия)

Этот замок принадлежал баварскому королю Людвигу II, находится он около городка Фюссен. Для украшения замка использовались иллюстрации к операм Вагнера и старинным легендам. В целом светлый замок с остроконечными башенками порождает сказочные фантазии.

Темная аллея (Графство Антрим, Северная Ирландия)

Около деревушки Армой находится настоящий заколдованный лес, в нем произрастают буковые деревья, возраст которых уже более 300 лет. Они так тесно переплетаются ветвями, что образуют природный тоннель, сквозь который даже не видно солнца. Даже если оказаться там днем, то атмосфера таинственности никуда не исчезнет.

Дом Бальо (Барселона, Испания)

Это творение каталонского архитектора Антонио Гауди. Здание практически не имеет прямых линий, все здание будто ожившие волны. Эффект сказочности еще создается благодаря особой игре цветотени.

Дворец Пена (Синтра, Португалия)

Дворец возвышается величественно на высокой скале. Построенный в псевдосредневековом стиле, с ярко разукрашенными башенками, он выглядит довольно фантастично. Построил сказочный дворец принц Фердинанд, супруг королевы Португалии Марии II.

Храм Та Прум (Сиемреап, Камбоджа)

Этот храмовый комплекс находится на территории города Ангкор. Полуразрушенный храм пребывает в запустении, таинственности и сказочности ему добавляют растения и деревья, опутавшие здание своими корнями и листвой.

Город Кольмар (Франция)

Этот уголок Франции будто отдельная волшебная страна. Архитектура домов поражает своей самобытностью, будто над ней работали не настоящие архитекторы, а какие-нибудь гномы. Разноцветные небольшие домики на мощеных мостовых смотрятся точно сказочно.

Пещера светлячков (Новая Зеландия)

Район Вайтомо известен эффектными известняковыми пещерами, однако особенными их делают светлячки, которые обитают в этих подземных лабиринтах. От насекомых исходит настолько яркий фосфоресцирующий свет, что, попадая в пещеру, ты будто оказываешься в сюрреалистическом искаженном мире, как Алиса в Зазеркалье.

Пещера кристаллов (Мексика)

Пещера расположена под городом Найка, спустившись на глубину 300 метров, можно погрузиться в красивый мир прозрачных кристаллов. Их высота достигает 11 м в высоту. И бродить среди ледяных исполинов те еще ощущения. Однако вход в пещеру для туристов закрыт, из-за высокого содержания сероводорода и хрупкости кристаллов.

Цветные скалы Чжанъе Данксиа (Китай)

Эти горные массивы в китайской провинции Ганьсу будто разукрасили художники яркими красками. Красный, желтый, коричневый... такие насыщенные цвета горам подарили красные песчинки и конгломераты Мелового периода.

Виадук Гленфиннан (Шотландия)

Бетонный железнодорожный виадук находится недалеко от озера Лох-Шил, его длина: 380 метров, а высота - 30. Железнодорожная ветка, будто летящая по воздуху, эксплуатируется обычной железнодорожной компанией West Highland Railway. Однако место выглядит настолько необычно, что его даже использовали для съемок в разных фильмах, виадук много раз появляется в «Гарри Поттере». По этому мосту мчится в магическую школу Хогвартс-Экспресс.

Еще по теме:

Самые живописные и необычные острова

Вокруг них создавались легенды

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });