Детские игры взрослых мальчиков

Детские игры взрослых мальчиков

Я портниха и профессионально шью одежду на заказ. Беседы с заказчицами на примерках , порой, уводят нас далеко от обсуждения силуэта очередного наряда и становятся интересным поводом для размышления. В этот раз наши разговоры затронули тему необычных мужских увлечений. Все собеседницы согласились с утверждением, что мужчины - это взрослые дети.

Все лица сильного пола увлечены или игрой все равно во что, или собиранием, коллекционированием всего, что покажется им интересным: от монет и антиквариата до оружия, спортивных автомобилей и яхт. Но наш разговор касался необычных, на первый взгляд совсем детских, пристрастий.

Например, знакомый моей клиентки Аллы времен ее бурной молодости (секс, наркотики, рок-н-ролл), известный кинопродюсер собирает фигурки каких-то фантастических воинов. У него их целые армии, и он об этом с гордостью рассказывает с экранов ТВ в своих интервью.

Следующая посетительница поведала о своем друге, художнике, с которым, как ей кажется, складываются серьезные отношения. Художник Андрей превратил дачу моей клиентки в ближнем Подмосковье в свою мастерскую, от чего она приобрела некоторый богемный шарм. В сарае Андрей устроил постоянную экспозицию топоров, бензопил и газонокосилок, которые старательно собирает. По словам хозяйки участка, владелец коллекции не очень-то и пользуется своими экспонатами, его привлекает их эстетика.

« Красивые и дорогие, шведский концептуальный дизайн, в палитре цветов платья из предпоследней коллекции Армани кутюр!»,- пытается она разделить многочисленные увлечения своего спутника.

Ему, человеку творческому, с тонкой душевной организацией мириться с обыденным окружающим помогают спиртные напитки. Так как в его крови постоянно присутствует алкоголь, машину Андрей не водит. По улицам Москвы и в поездках на дачу он передвигается на необычном велосипеде. Присланный из Америки по специальному заказу, он больше напоминает дорогой мотоцикл: хромированная передняя вилка от чопера, специальные колеса, низкая посадка и усиленная рама.

Творческий тюнинг (обладателю этого транспортного средства помог опыт в росписи мотоциклов «ночных волков») еще усиливает это сходство. Благодаря педальному приводу серьезных аварий пока не было. Инцидент, когда на спуске, Андрей, не справившись с управлением, снес зеркало у шестой ауди, можно не считать. Владелец пострадавшего авто оказался хозяином одного модного ночного клуба, и, благодаря такому знакомству, профессиональный художник получил заказ на его декорирование.

Человек, с которым я близко общаюсь, увлечен моделями железнодорожного транспорта. Часто, после показа приобретенного нового экспоната, мне трудно дается необходимая для такого случая демонстрация радости - ведь по игрушечным рельсам катится ценовой эквивалент самых лучших туфель.

Странно и трогательно наблюдать за увлеченным, взрослым и серьезным человеком, когда тот с детским упоением изучает иллюстрированное пособие машиниста паровоза или готовит с соратниками какую-нибудь историческую реконструкцию, досконально прорабатывая детали, строит какой-нибудь макет , конструирует очередную модель. Какая неподдельная радость, когда результат удовлетворителен. Во истину, чем бы дитя не тешилось...

Что делать, мы живем в мире, правила в котором устанавливают мужчины. Рано или поздно придется смириться с этой чертой мужской натуры, ведь мужчина без своих интересов часто оказывается . Можно жить с этим, принимая, как должное, ведь в каждом мужчине больше мальчика, чем в каждой женщине девочки. Как компромисс, хочу предложить покупку очередной сумочки или пары туфель, пусть любимые тоже за нас порадуются.

А также:

О нашем сокровенном

Покрась свою болонку

Истории из примерочной. Вавилон и Годзилла

Истории из примерочной. Липкая дольче вита

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });