Идеи оформления вечеринки в морском стиле

Идеи оформления вечеринки в морском стиле

Пожалуй, редко встретишь человека, который не любил бы море. Фотографии, песни, фильмы о морях, о кораблях и захватывающих путешествий по волнам, и даже старая полосатая футболка и брелок в виде компаса навевают сладостные воспоминания о наших отпусках, в которые так приятно окунуться в городских условиях.

Именно поэтому морская тематика всегда будет в числе любимых стилей празднования корпоративов, свадеб, юбилеев, а значит, вопрос их организации и оформления будет актуальным еще многие годы.

В этой статье мы поделимся с вами вариантами декора для морских вечеринок.

Главным украшением вашего праздника станет фотозона, излюбленное место всех гостей. Если не хотите тратить время на поиск материалов, таких, как например, рыболовные сети, веревочные лестницы, спасательный круг и др., можно остановить выбор на размещении пресс-волла с изображением моря, пляжа или корабля. Он отлично подойдет для оформления сцены и создаст нужную атмосферу. Можно добавить к нему подходящие к изображению предметы: например, подвесить объемных чаек, поставить сундук, бочки или штурвал, что создаст эффект 3D. Многие декорации сдаются в аренду, так что найти их не составит труда, а приобретать не имеет смысла.

Не стоит недооценивать важность аксессуаров. Именно они создают то самое настроение и придают мероприятию особый шик. Возле каждой тарелки положите плотную салфетку синего или голубого цвета. На ней будут располагаться столовые приборы, которые можно перевязать декоративной верёвкой с узлами на концах.

Запаситесь белыми и синими салфетками и сложите их поочередно, разместив веером в салфетницах. Если планируется банкет, то можно сэкономить затраты на материалы, разместив на стандартном белом текстиле лоскут из полосатой ткани, оформленный в виде большой декоративной ленты. Главными элементами для оформления вечеринки в морском стиле являются ракушки и звезды. Поскольку, в основном, последние имеют невзрачный бледно-желтый цвет, можно покрасить некоторые из них красной краской. Это придаст яркости и станет «изюминкой» в общей композиции. Приобретите немного «воздушной» ткани (например, органзы) в оттенках моря, сформируйте из нее нечто вроде гнезда и разместите внутри множество ракушек, морских звезд, нити жемчуга и т.д. Смело используйте декоративные сети - они станут вашими лучшими помощниками Можно также добавить по одному цветному бумажному кораблику для каждого гостя (на тарелке или рядом с приборами), а небольшой маяк в середине стола завершит образ.

Идеи оформления вечеринки в морском стиле. 15492.jpeg
Фото: 4allwomen.ru

Очень эффектным, и вместе с тем, бюджетным решением станет использование атласных лент белого, голубого, бирюзового, синего и красного цветов. Они добавят легкости и воздушности общему облику. Разместите на любых горизонтальных перекладинах, а ветер вдохнет в них элемент игривости и праздника. То же самое можно сказать и про флажки. Развесьте побольше гирлянд из флажков. Это относительно недорогой способ украсить любое торжество.

Самым простым, и в то же время дешевым способом украсить зону проведения мероприятия являются воздушные шары. Вы можете оформить из них арку или оставить в связке, формируя облако в голубых оттенках. Это станет прекрасным дополнением к общему образу.

Вечеринки в морском стиле так же любят за простоту дресскода. Попросите гостей прийти в полосатых майках, тельняшках, синих и белых нарядах, раздайте им капитанские фуражки и пиратские банданы, и дух моря непременно посетит ваше мероприятие.

Фото: event-friends.ru

Еще по теме:

Как устроить вечеринку и не разориться

Обратная сторона Карнавала: опасности и искушения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });