Учимся отличать оригинальную косметику от подделки

Учимся отличать оригинальную косметику от подделки

Декоративная косметика - та вещь, которая необходима девушкам, практически каждый день, ведь без нее мы не можем обойтись. Например, если собрались на работу или на день рождения подруги, девушки пользуются косметикой для того, чтобы подчеркнуть свою красоту, сделать себя еще более привлекательной. И те, у кого есть возможность предпочитают вкладывать деньги в хорошую, брендовую косметику, потому что ее качество значительно выше, чем у подделок. Большая часть знаменитых брендов имеет свой уникальный логотип, который в свою очередь размещается на каждом продукте бренда. Только на сегодняшний день рынок косметики постоянно растет, а вместе с ним растет и конкуренция, а значит подделка продуктов тоже возрастает вдвое. Они набирают свою популярность, в связи с тем, что цены их значительно ниже оригинала. Чтобы вы не нарвались на очередную подделку, мы расскажем вам, как проверить продукцию перед покупкой.

Так как же отличить поддельную косметику от оригинальной?

Самый первый способ определить оригинальная ли перед вами продукция или поддельная - это посмотреть на надписи на кистях. Если вы выбираете кисти для макияжа обратите внимание на дизайн надписи. Абсолютно все кисти для макияжа имеют индивидуальный фирменный дизайн, который легко идентифицировать на оригинальном продукте. А еще настоящие, фирменные кисти для макияжа глаз крепко держатся и не выпадают, если попытаться их вытащить.

Второе - это упаковка. Если вы покупаете кисти фирмы МАС, то на оригинальных кисточках будет четко напечатанная страна производителя, а на подделке нет.

Текстура - на нее тоже нужно обращать внимание. Оригинальные румяна будут иметь название бренда жирным шрифтом, ярко и более четко. То, что касается текстуры, то она должна быть мягкой и шелковистой, в отличии от подделки, у нее текстура румян будет наоборот грубая. А еще запах поддельной продукции будет похож на воскообразный и горький, а румяня, например, бренда МАС будут иметь тонкий аромат, который будет приятен вашему обонянию.

Если приобретаете продукцию, то лучше не экономить, а покупать у официальных представителей или в специализированных магазинах, а не в палатках у перехода.

Важно также проверять информацию о производителе косметики и штрих - коде. Если косметика, которую вы держите в руках является оригиналом, то она всегда будет иметь четкий штрих - код, а также все детали, которые нужны для упаковки, в том числе и серийный номер.

Обязательно тестируйте продукцию перед тем, как соберетесь ее приобрести - это своего рода пробная проверка. Если вы легко распределите, например, тени или румяна на коже, то это безусловно перед вами будет оригинальная продукция и ее стоит брать.

Подведем итог, всегда обращайте внимание на упаковку, на все ее надписи, штрих - коды в целом, на запах и текстуру любого продукта, а также всегда проверяйте различные кисти, щетки и губки на мягкость. Запомните, что оригинальные продукты декоративной косметики всегда мягкие и шелковистые. Вот вам самые главные пункты, по которым вы сами с легкостью определите оригинальная ли перед вами продукция или очередная подделка.

Фото: Мир идей

Еще по теме:

Чем опасна просроченная косметика

Какая косметика подходит для молодой кожи?

Как бесплатно отовариться в магазине косметики

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });