Что нужно сделать вечером, чтобы утром проснуться с отличной укладкой?

Что нужно сделать вечером, чтобы утром проснуться с отличной укладкой?

Есть интересная особенность, которая была популярна еще в Древней Руси. Тогда, перед тем как лечь спать, девушки заплетали волосы в косу, а после делали пучок. Считалось, что так нужно делать, чтобы волосы не спутывались и не мешали ночью, пока девушка спит. А значит, если ты та самая обладательница длинных волос, кудрявых локонов или у тебя волосы средней длины - то попробуй последовать совету девушек того времени и сделай перед сном пучок на голове. Дело в том, что ночью волосы будут немного подтянуты у корней за счет пучка, а значит утром, после того, как вы распустите пучок, можно идти по делам с отличной и объемной укладкой. Специалисты уже доказали, что собранные волосы загрязняются менее быстро, чем распущенные. Кстати, в пучке есть несколько полезных хитростей, которые являются его преимуществом.

Начнем с того, что спать с собранными волосами очень удобно. Во время сна волосы не будут мешать и лезть в лицо, а значит и спать вы будете спокойнее. Но помимо этого, в собранных волосах есть еще один хороший плюс. Ведь не зря на Руси так делали, согласитесь. Дело в том, что собранные волосы, оказывается, растут гораздо быстрее. Просто собранные волосы - это порядок, а он является самым комфортным состоянием для волос. Волосы не трутся между собой, не ломаются так, как это происходит с распущенными. Луковицы в таком состоянии чувствуют себя намного лучше, ведь волосы собраны аккуратно. Но нужно помнить, что на ночь не стоит заплетать волосы очень туго. Достаточно будет использовать слабую резинку на длинные или средние волосы, чтобы потом можно было свободно собрать косу в пучок резинкой и при этом чувствовать себя комфортно, без стянутости. Утром, после такой ночной прически, у вас будет хороший объем, если он вас смущает, то можно нанести сверху немного пенки для укладки и собрать их. Волосы в течении дня будут держать форму и объем, а также будут в хорошем состоянии.

Еще один важный совет, дорогие девушки, волосы необходимо собирать не только в ночное время, но и днем. Это поспособствует быстрому росту волос, а также предотвратит негативное влияние ветра, солнечных лучше и ультрафиолетового излучения, а значит лучше заплетать волосы. Между прочим, на Руси девушки ходили только с косами, а ходить с распущенными волосами было дурным тоном. А еще после кос остаются красивые и живые локоны. А в народе говорят, что ходить с косой, а после получать естественную укладку - это полезно!

Надеемся, что данная информация была для вас полезной! Особенно, она касается тех, кто имел сомнения в том, что заплетать волосы на ночь будет полезным. Но помните о том, когда вы отдаете свое предпочтение ночной укладке, то не забывайте делать ее слабой, не стягивайте волосы ни в коем случае. Если отдали предпочтение такой ночной укладке, то раскройте секрет и своим подругам о том, что укладку на утро можно сделать с вечера, не потратив на это много времени и сил.

Помните, дорогие представительницы прекрасного пола - быть красивой, не значит делать укладку в салоне, отдавать много денег на дорогую косметику и носить одежду дорогих брендов. Самое главное - это подчеркивать свою естественную красоту, которой обладает абсолютно каждая девушка!

Еще по теме:

Как сохранить прическу "назло" ветрам!

Советы стилиста: домашний стайлинг

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });