Топ-10 сказок, которые должен прочитать ваш ребёнок

Топ-10 сказок, которые должен прочитать ваш ребёнок

Дети имеют уникальный взгляд на мир, и важно помочь им понять его доступным и увлекательным способом. Чтение сказок — отличный способ сделать это.

Топ-10 сказок, которые должен прочитать ваш ребёнок

"Там, где живут чудовища"

Книга Мориса Сендака "Там, где живут чудовища" на первый взгляд может показаться незначительной, так как изображает бытовую ситуацию — ребёнок себя плохо ведёт, его наказывают. Однако история учит детей разбираться с их собственными эмоциями и важности родительской любви.

Морис Сендак считал, что нужно быть честным с детьми и показывать им их истинную природу, в том числе их анималистические, а иногда и жестокие наклонности. Однако он также подчеркивает, что дети всегда могут рассчитывать на своих родителей, даже если они их критикуют. История также несёт идею о том, что даже самые пугающие и дикие существа могут стать хорошими друзьями.

"Удивительный волшебник из страны Оз"

Рассказ Л. Фрэнка Баума — это классическая сказка, преподающая детям ценные уроки мужества, доброты и важности дома. Путешествие Дороти по стране Оз учит её тому, что она сильная и храбрая, что с помощью верных друзей она может преодолеть любые препятствия. Страшила, Железный Человек и Лев ищут то, чего, по их мнению, им не хватает, но они понимают, что эти качества были у них всегда. Волшебник, у которого, как они считали, есть все ответы, оказывается просто человеком, и в конечном итоге их собственная внутренняя сила и решимость приводят их к успеху. Послание ясно: у всех нас есть потенциал, и при поддержке верных друзей мы можем достичь всего, к чему стремимся.

"Золушка"

История Золушки — это отражение самой трогательной и нежной детской мечты. В сказке рассказывается о бедной девушке, которая потеряла мать и осталась жить со злой мачехой и сводными сестрами. Но когда всё кажется потерянным, появляется фея-крестная Золушки и помогает ей обрести счастье.

Читая о приключениях Золушки, каждая девочка верит, что и с ней может случиться чудо. Эта сказка учит детей верить, что их старания не останутся незамеченными и что они будут вознаграждены за свою доброту и трудолюбие.

"Золушка" — замечательная история, которая переносит детей в мир, где добро побеждает зло, она учит их быть добрыми, чуткими и сострадательными. Это также полезное напоминание для взрослых, которые иногда могут потеряться в рутине повседневной жизни и перестать верить в волшебство чудес.

"Приключения Алисы в стране чудес"

Книга "Приключения Алисы в стране чудес" — это волшебное путешествие в мир, где возможно всё. Алиса попадает в кроличью нору и встречает множество необычных персонажей. Благодаря своим приключениям Алиса узнает, как важно знать, куда вы хотите идти по жизни, как сохранять голову даже перед лицом безумия. История также учит нас подходить к незнакомым ситуациям непредвзято и с готовностью учиться у других. В мире, где может случиться что угодно, очень важно оставаться приземлённым и сохранять чувство юмора. Эта классическая сказка не только развлекает, но и дает ценные жизненные уроки читателям всех возрастов.

"Гарри Поттер"

Трудно переоценить влияние фильмов и книг о Гарри Поттере на популярную культуру и литературу. История маленького мальчика, обнаружившего, что он волшебник, и поступившего в школу чародейства и волшебства "Хогвартс", захватила воображение миллионов людей по всему миру.

Один из самых важных посылов книги — важность отстаивания того, что правильно, даже когда это сложно или опасно. Гарри и его друзья часто попадают в опасные ситуации, сражаясь с силами зла, но они никогда не колеблются в своём стремлении поступать правильно. Это послание особенно актуально в нынешнем мире, где отстаивание того, что правильно, часто является трудным и непопулярным выбором.

Наконец, сказка учит нас важности любви и силе человеческих отношений.

"Питер Пэн"

Знаменитая сказка о мальчике, который отказался взрослеть, знакома всем. Приключения в Неверленде, которые пережили Венди, Джон и Майкл, были предметом мечтаний для детей во всём мире.

Эта уникальная книга развивает воображение и побуждает верить в невозможное, подчеркивая при этом важность верности перед лицом опасности. Кроме того, история Питера Пэна подчеркивает важность заботы о своих родителях и проводит различие между свободой и безрассудством.

"Чарли и шоколадная фабрика"

В классической сказке Роальда Даля представлена история человека, который получил всё, что хотел, и жил долго и счастливо. Для детей, читающих эту историю, становится ясно, что жизнь может быть тяжёлой, но любящая семья дороже материальных благ.

В книге рассказывается о четырёх семьях, дети которых окружены изобилием, но несчастны без искренней любви и поддержки со стороны родителей. Несмотря на их усилия дать своим детям всё, что они хотят, они забывают о самом важном аспекте воспитания — любви, интересе и эмоциональной поддержке. С другой стороны, у Чарли Бакета, который живёт в нищете и видит шоколад только раз в год, счастливая и любящая семья.

Важная идея, переданная в этой истории, заключается в том, что семья Чарли в конце концов обретает богатство, что показывает, что книга не пропагандирует бедность как образ жизни. Вместо этого сказка подчеркивает важность расстановки приоритетов.

"Румпельштильцхен"

Известная цитата "Всё волшебство имеет свою цену" иллюстрируется рассказом о дочери мельника, которая хвасталась королю, что может прясть из соломы золото. Это хвастливое заявление привело к тому, что девушку заперли в комнате, полной соломы, где она не могла использовать никакую магию, чтобы превратить солому в золото. Однако появился маленький гном и предложил ей помощь в обмен на цену — её первого ребенка.

Эта история учит нас нескольким урокам.

  • Во-первых, хвастовство ради авторитета или популярности может иметь серьезные последствия. Мы должны нести ответственность за свои слова и поступки, как и в реальной жизни, где полагаться на волшебное решение проблем вряд ли получится.
  • Во-вторых, даже когда помощь предлагается бесплатно, за неё всё равно приходится платить.

"Красная Шапочка"

В этой знаменитой сказке рассказывается история молодой девушки, которая по дороге в дом своей бабушки встретила волка и, будучи слишком доверчивой и наивной, рассказала ему о своих планах и о том, где живёт её бабушка. К тому времени, когда она подошла к дому, волк уже был там, и он обманул маленькую девочку, притворившись её бабушкой, прежде чем съесть её.

История служит предупреждением детям об опасностях общения с незнакомцами и блужданий в одиночестве.

"Маленький принц"

Автор однажды назвал её детской книгой, написанной для взрослых. Путешествие Маленького принца учит детей тому, что мир может быть жестоким и что жить в мечтах недостаточно. Они могут встретить на своём пути разных людей, которые могут изменить или испортить их, но любовь и дружба могут спасти положение.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });