Стилисты рекомендуют тщательно выбирать одежду по росту

Стилисты рекомендуют тщательно выбирать одежду по росту

Если вы стандартного среднего роста, вам повезло. А вот если ваш рост выше или ниже среднего, могут возникнуть проблемы с выбором одежды: вещи, которые хорошо смотрятся на других, вам могут категорически не подойти…

Итак, подбираем гардероб для высоких и маленьких!

Прикид для "баскетболисток"

Как известно, манекенщицы преимущественно высокого роста. Но, тем не менее, рослым девушкам тоже подходит далеко не всё. Например, им не рекомендуется носить узкие платья, особенно с глубоким декольте. Такое платье визуально сделает вас еще выше. А мужчины, как известно, не слишком благоволят к "дылдам".

Зато вам прекрасно подойдут длинные платья из струящихся тканей. Вещи, подчёркивающие талию, отвлекут внимание от роста.

На вас хорошо будут смотреться туалеты с драпировкой, оборками и складками, одежда с крупными узорами и полосами. Выбирайте пальто и жакеты широкого покроя и застежкой у шеи, пуловеры с отложным воротником, который будет зрительно укорачивать шею. Тем же эффектом обладает воротник с отделкой. Либо можно повязать на шею шарф или платок.

Пояс лучше выбрать иного цвета, чем платье — это подчеркнёт достоинства вашей фигуры. Чтобы зрительно уменьшить фигуру, завязывайте пояс или бант спереди, а не сзади.

Что касается брюк, то рослым дамам подойдёт классический прямой покрой. Лучше сочетать такие брюки с обтягивающим топом и открытыми босоножками. А вот от туфель на каблуках желательно отказаться, по крайней мере, когда вы в брюках.

Высоким женщинам надо носить броские массивные украшения и объёмные сумки, иначе возникнет "диссонанс" между вашим ростом и размером аксессуара. На вечеринку можно взять с собой сумочку-клатч, которая подойдёт к вечернему платью, но "на каждый день" - это не вариант.

Гардероб для "дюймовочек"

Блогер-стилист под ником Stylehard разместила на TikTok ролик, в котором она одета в рваные джинсы-бойфренды, чёрную футболку и клетчатый жакет. Однако, данный имидж она назвала неудачным, поскольку такая одежда делает её визуально ниже ростом и полнее.

Stylehard рекомендует низкорослым особам носить джинсы на высокой посадке, сочетая их с кроп-топом и укороченным пиджаком. Это, как утверждает блогерша, позволяет зрительно удлинить ноги и, соответственно, рост.

Что касается обуви, то стилистка советует носить туфли на высоких каблуках, сочетая их с одеждой, край которой почти полностью закрывает обувь. Например, это могут быть юбка макси или расклешённые джинсы.

"Вы никогда не догадаетесь, где заканчиваются мои ноги. Этот простой трюк сделает вас стройнее и выше", — говорит Stylehard.

Аксессуары, конечно же, следует подбирать "по размеру". Украшения и сумки должны быть среднего или малого размера, но никак не массивные, так как они вас только "утяжелят".

Рецепт стройности

Кстати, о стройности. Это может оказаться актуальным для женщин любого роста, так как проблема лишнего веса есть у многих.

У Stylehard имеются лайфхаки и на этот счёт. Она полагает, что визуально убрать с талии лишние сантиметры помогут конструктивные детали одежды. Предположим, рукава.

Наиболее выигрышно на полноватых девушках будут смотреться плавно расширяющиеся к низу рукава-крылышки с фалдами, обещает стилистка.

Что ж, попробуем воспользоваться полезными рекомендациями.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });