Как начать заниматься спортом и не бросить

Как начать заниматься спортом и не бросить

  • Начать с малого

Еще Козьма Прутков сказал, что невозможно объять необъятное, поэтому не нужно стремиться охватить все сразу. Если утром мчаться на пробежку, днем - на йогу, вечером - на шейпинг, то сил и времени надолго не хватит. Лучше начать с маленьких «подвигов». Если кто-то вел сидячий образ жизни, то к тренировкам в спортзале нужно привыкать постепенно и заниматься не более трех раз в неделю. При этом лучше отдать предпочтение занятиям без сильной нагрузки -

  • стрейчингу,
  • йоге,
  • флексу.

Размеренный график тренировок даст возможность сберечь настрой на первых порах и не бросить начатое дело.

В дальнейшем, когда тело станет более тренированным, можно перейти к силовым и аэробным нагрузкам. К примеру, попробовать ТRХ или бокс, который сейчас востребован у девушек. Главное, не опускать руки, если не все сразу получается. Для хорошего самочувствия человека будет лучше подобрать подходящие для него занятия, а не грузить себя так, что жизнь не мила. Нужно выбрать тот вид движения, от которого женщина получает удовольствие. К примеру, полуторачасовые танцевальные занятия вызывают прилив энергии и бодрости, чего не скажешь о пассивно проведенном дне.

  • Беречь себя

В дальнейшем совсем не обязательно грузить себя все больше и больше. Со временем организм сам подскажет, где сократить нагрузку, а где увеличить. К примеру, при напряженных рабочих днях, будет полезна медитация (мета или йога-нидра), которая переведет женщину в спокойное русло и добавит энергии. В итоге улучшится настроение, и дела станут решаться быстрее.

Если восточная философия воспринимается как чуждое явление, и нет желания концентрироваться, тогда можно использовать современное оборудование. 30 минут, проведенные на массажной кровати или в инфракрасных брюках, помогут подкорректировать фигуру и расслабиться. При этом не требуется затрачивать какие-либо усилия.

  • Правильный выбор времени и места

Включить тренировки в рабочий график в условиях большого города - это настоящее искусство. Упорядочить свой образ жизни поможет единый абонемент. Можно выбрать место занятий рядом с офисом или возле дома и ходить туда после работы. В такой абонемент включены 350 клубов столицы России, поэтому вполне можно найти пилатес или студию сальсы в подходящем месте.

Выбор времени тренировки - очень важный момент. Необходимо обратить внимание на то, когда организм лучше всего переносит нагрузки. Ведь не случайно люди делятся на «жаворонков» и «сов». Многие из нас на дорогу от дома до места работы тратят много сил и после такой поездки тяжело заниматься силовыми упражнениями. Это учитывают фитнес-центры и можно выбрать тренировку на время обеденного перерыва. «Совы» предпочтут посетить спортзал поздним вечером или ночью, таких заведений тоже немало.

  • Найти хорошего тренера

Профессиональный тренер поможет проявить настойчивость и последовательность в занятиях. Ему известен не только комплекс упражнений, но и правильность их выполнения. Тот это тренер или нет, покажет первое занятие. С достойным и мудрым наставником ученик сможет идти вперед и развиваться, будет тренироваться с удовольствием. Спорт превратится в приятное занятие, которое поможет сделать красивой фигуру и приобрести хорошую спортивную форму.

Фото: balproton.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });