Отличное фото с помощью грамотного макияжа

Отличное фото с помощью грамотного макияжа

У фотогеничности свои законы. Фотокамера, словно "магическая кисть", одним закрашивает все недостатки, а другим будто нарочно прорисовывает малейшие нюансы. Правильный макияж поможет обмануть фотокамеру. В прошлый раз мы с помощью тона научились визуально корректировать лицо. Сегодня поговорим о том, как сделать выразительный макияж глаз и губ.

Читайте первую статью по этой теме: Ты сними, сними меня, фотограф

Глаза

Основная задача — сделать глаза выразительными. Важно запомнить, что тени должны быть нанесены от самого светлого оттенка к самому темному, соответственно, от внутреннего уголка глаза к внешнему. Самый светлый цвет нанесите также под брови. Важно использовать не меньше трех оттенков, чтобы глаза на фото не выглядели "плоскими".Имейте ввиду, что при фотосъемке "съедается" часть красок, поэтому не бойтесь сделать макияж ярче, чем в повседневной жизни! Особое внимание уделить растушевке, чем ровнее и симметричнее вы растушуете тени, тем лучше. И я советую все-таки применять матовые тени и с большой осторожностью относиться к глянцевым и перламутровым. Нанесенные не профессионалами, такие тени могут давать ощущение жирного блеска. Когда наносите тушь, не бойтесь наносить ее довольно обильно, но при этом обязательно избегайте комков! Они очень заметны на фото и портят весь образ. Не стоит злоупотреблять подводкой для глаз, она зачастую смотрится вульгарно. Как вариант, можно использовать накладные или нарощенные реснички. Кстати, вы знали, что такие реснички очень любят использовать в рекламе туши для ресниц? Не забывайте и о бровях. Их форму нужно скорректировать — выщипать все ненужное, причесать и по необходимости дорисовать нужное, лучше отдельными штрихами. Визажисты говорят, что "брови держат лицо". Поверьте, это так!

Читайте также: Многие женские проблемы решит… прическа

Губы

На первый взгляд, накрасить губы куда проще, чем глаза. Но на практике именно в макияже губ возникает самое большое количество ошибок, способных испортить образ. Как правило, девушки выбирают или чересчур яркую помаду, или наносят очень много блеска. Тут важно помнить простое, но важное правило: если у вас кожа светлая, выбирайте помаду, которая будет немного темнее натурального оттенка, если темная кожа — чуть светлее натурального. Очень яркие помады лучше совсем не применять, если это не beauty-съемка и использование такой помады не обусловлено образом.

При выборе блеска для губ, вспомните, что мы уже говорили и блестящих текстурах. Откровенные вкрапления блесток или перламутра не допустимы ни в блеске для губ, ни в тенях, ни в пудре. Повторимся, что блестки — это светоотражающие частицы, и они будут смотреться на снимке как белое пятнышко, что красоты вам точно не добавит, зато значительно добавит работы ретушеру. Когда выбираете блеск, лучше используйте прозрачные глянцевые. В идеале лучше всего будет использовать матовую помаду и поверх нее прозрачный блеск. Нанесите чуть-чуть блеска посередине нижней губы и старайтесь его не размазать. Если вы хотите сделать ваши губки визуально более пухленькими, нанесите на середину губ помаду более светлого оттенка, чем основная.

Если хотите сделать их уже — более темного. Отдельно несколько слов следует сказать о черно-белой съемке. Если планируется именно такой вариант, то обратите внимание, что красная помада в ЧБ превратится в черную, а бледная — в откровенно белую. Если вся серия планируется именно в ЧБ, стоит выбрать помаду одного из коричневых оттенков. Основные правила макияжа для фото- и видеосъемки мы обговорили. Теперь остается оттачивать свое мастерство визажиста на практике.

Удачных вам экспериментов!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });