Водородная вода, применение и действенность

Водородная вода, применение и действенность

Каждая современная девушка или современный ЗОЖник не может представить свою жизнь без водородной воды. Ее употребляют в чистом виде, делают смузи и маски для лица на основе такой воды. А теперь давайте разберемся, стоит ли тратить лишние деньги и ждать чуда от такого средства.

Актуальность водородной воды пришла к нам с Востока, а конкретно из Японии. В стране восходящего солнца продают пакеты с водой, которая обогащена водородом, а ее стоимость выше обычной воды в четырнадцать раз. Именно японцы и внедрили методику, которая позволяет насыщать воду дополнительным газообразным водородом. На такую чудодейственную воду появился спрос тогда, когда в СМИ заговорили о полезных свойствах молекулярного водорода. Он способен ликвидировать свободные радикалы в выборочном порядке, повышает иммунитет и тонус, а также делает организм здоровым и положительно влияет на функционирование всех систем. Добавлять такую воду стали как в еду, так и в различные косметические средства. Распространять такую воду стали в различных спортивных клубах, салонах красоты и самых модных ресторанах. Самые заядлые представители ЗОЖ давно испытали на себе эту воду и знают, как она повлияла на их организм. Представители здорового образа жизни говорят, что с помощью такой чудо - воды они избавились от болевых ощущений в мышцах после интенсивных силовых тренировок, кожа стала чище, усталость практически не беспокоит и тело находится в тонусе.

Если раньше модные ЗОЖники постоянно носили с собой бутылку негазированной воды, то на сегодняшний день их спутницей в течение дня является минималистичный алюминиевый пакет. И дело не в новой упаковке, а в том, что водород быстро испаряется, а значит такая упаковка просто необходима. Лучше всего водородную воду пить сразу же после ее приготовления. При хранении все полезные свойства быстро выветриваются, а значит отдавать деньги за стеклянную или алюминиевую тару просто нет смысла. Только вот сейчас приверженцы здорового образа жизни разделились на два лагеря, одни ищут все новые целебные источники из очередной «сказки», а другие смотрят на первых непонимающим взглядом и крутят пальцем у виска. Вторая часть лагеря не понимает по одной простой причине - еще не было исследований, которые подтверждали все положительные свойства водородного напитка.

Сам водород действительно имеет уникальные свойства, а его молекулы являются самыми маленькими в природе, а значит водород способен проникнуть во все клетки и ткани, а также он отлично взаимодействует с самыми сильными оксидантами. Это является важным фактором, потому что активные формы кислорода - это и есть оксиды, в которыми постоянно происходят стычки.

Какой вывод можно сделать? Пить такую чудесную воду или отказаться? В книге одного западного специалиста сказано о том, что водород применяется для того, чтобы реабилитировать пациентов, прошедших курсы химиотерапии, а также его применяют в реабилитации тех, кто перенес сложные инфекционные заболевания. А вот какую пользу водород приносит абсолютно здоровым людям не узнали, потому что данное исследование еще не успели провести. Можно сказать, только то, что водород не содержит токсинов, а значит безвреден для организма.

Специалисты советуют, если хотите чувствовать себя здоровым, то лучше отказаться от употребления вредной пищи, курения и алкоголя, а также вести более активный образ жизни. Этого вам хватит для здоровья, а вот водородная вода не сможет дать вам такой эффект, если вы будете есть все подряд, пить и курить, но при этом пить ее.

Фото: women-s.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });