
Коллекционер выставил на аукцион McTear's в Глазго картину кисти шотландца Питера Хоусона, на которой изображена голая Мадонна и ее экс-супруг режиссер Гай Ричи. Стартовая цена лота - 15 тыс. фунтов стерлингов.
Когда несколько лет тому назад «шедевр» впервые показали публике, то он привел в ужас не только простых зрителей, но и искушенных критиков. Еще бы! Поп-королева похожа на качка мужского пола, а Ричи - на пресмыкающегося перед ней зомби.
Сам художник утверждает, что ни в коем случае не хотел оскорбить знаменитую звездную парочку, к тому же, он неоднократно рисовал Мадонну, правда, поп-икона позировала ему в одежде.
Что касается манеры написания Хоусона, то художник, несколько лет пытавшийся вылечиться от наркомании и алкоголизма, всегда изображает людей гротескно, преувеличивая все их достоинства и недостатки.
Мадонна собирала его работы на протяжении 17 лет.
Стены лондонского особняка поп-королевы украшают несколько работ Хоусона, на которых он изобразил певицу в разные периоды ее жизни.
Художник очень надеется, что на этот раз Мадонна или Гай Ричи купят этот шедевр, поскольку в прошлый раз их опередил частный коллекционер, сообщает luxist.com.
Представитель художника Мэтью Флауэс рассказал прессе: «Питер просто одержим Мадонной. Что касается Гая Ричи, то он сильно ревновал супругу к художнику, когда Мадонна для него позировала. Он даже хотел набить Хоусону морду. Сейчас все это осталось в прошлом, так что Питер очень надеется, что портрет семейной идиллии достанется именно Ричи».
«На картине надменная нагая монстрообразная блондинка возлежит на зеленой драпировке, ее мускулистое массивное тело художник изобразил в гротескной пародии на сексуальность.
Бритый наголо инертный обожатель Гай Ричи положил свою ручищу на ее одутловатое тело», - именно так описал картину известный лондонский критик, и он недалек от истины.
«Картина просто ужасна, - призналась подруга Мадонны актриса Гвинет Пэлтроу. - Мадонна похожа на престарелого трансвестита, а Гай - на нечто среднее между футбольным хулиганом и извращенцем. Но я постараюсь купить эту картину на аукционе, потому что это будет прекрасный подарок для моей подруги».
«Эта пародия на семейную жизнь Ричи и Мадонны показывает огромную пропасть между ними, ведь каждый живет отдельно, своею собственной жизнью, - написали в издании Daily Mail. - У каждого своя карьера и свой близкий круг друзей, неудивительно, что они развелись».
Встройте Леди в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Леди в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Загар в солярии: косметологи раскрыли потенциальные риски
Многие люди ходят в солярий, чтобы придать своей коже здоровый и загорелый вид. Однако существует много дискуссий о безопасности и потенциальных вредных последствиях посещения солярия.

Парикмахеры раскрывают секрет: сколько времени нужно держать кондиционер на волосах
Кондиционер для волос является важной частью регулярного ухода за волосами. Он помогает разглаживать волосы, делает их более послушными и придаёт здоровый блеск.

Искусственные веснушки на лице: актуально ли это сегодня
В последнее время возникла мода на создание искусственных веснушек с помощью макияжа. Вопрос заключается в том, актуально ли это сегодня?

Искусственные цветы на свадьбе: разрушаем стереотипы
Эксперты в области свадебного оформления утверждают, что искусственные цветы могут быть модным и элегантным выбором для оформления свадьбы.

Шоу нижнего белья
В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине
В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии
В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13