Кинозвезды отдали бриллианты бездомным

Кинозвезды отдали бриллианты бездомным

Вот такой гарнитур из жемчуга и бриллиантов Энджи пожертвовала бездомным актерам. В нем она была на "Золотом глобусе"

В Лос-Анджелесе проходит благотворительный аукцион, на котором кинозвезды выставляют свои самые лучшие бриллиантовые и сапфировые украшения.

В них они красовались на кинофестивале в Каннах и на церемонии «Золотой глобус». Уникальность ювелирных шедевров в том, что они выполнены в единственном экземпляре, а их дизайн разработали Анджелина Джоли, Риз Уизерспун, Голди Хоун и Кейт Уинслет.

Ювелирный дом Bonhams часто предоставляет кинодивам шикарные платиновые и золотые гарнитуры для выходов в свет. После того, как украшения демонстрируют голливудские звезды, их цена взлетает до небес.

На этот раз в рамках благотворительной акции актрисы сами разрабатывали дизайн колец, серег, колье, браслетов и диадем, чтобы они не только идеально подходили к их нарядам, но и соответствовали высоким художественным требованиям знаменитостей. Украшения по рисункам кинозвезд создавал известный ювелир Робин Родс.

Один из самых дорогих лотов аукциона - ожерелье из пурпурно-красного кварца, придуманное актрисой Кейт Уинслет. Именно его звезда «Титаника» и «Дороги перемен» надела на прошлую киноцеремонию, где получила своего первого «Оскара» за главную роль в фильме «Чтец».

Уинслет призналась, что колье приносит удачу и является символом успеха, поскольку, когда она разрабатывала дизайн, была настроена на победу и нисколько в своем успехе не сомневалась.

Помимо украшения покупатель получает и постер с автографом и пожеланием звезды, а также ее поцелуй, сообщает Cosmo.

Анджелина Джоли, например, выставила на продажу несколько пар туфель и босоножек, в которых она появлялась на самых значимых церемониях этого года, включая Каннский кинофестиваль и «Золотой глобус».

Все вырученные от продажи ювелирных изделий миллионы будут перечислены в единственный в Великобритании профессиональный театр Cardboard Citizens, в котором играют бездомные актеры.

Кинозвезды отдали бриллианты бездомным. 4733.jpeg

Вот такие сокровища кинозвезды продают в благотворительных целях

Многие звезды пробуют себя в качестве дизайнеров, и некоторые из них становятся очень успешными, как, например, Дженнифер Лопес, Ники Хилтон и Виктория Бекхэм. Что касается дизайна ювелирных украшений, то вне всякой конкуренции - актриса и светская львица Николь Ричи.

В этом году она презентовала дебютную линию ювелирки под брендом House of Harlow 1960. Николь назвала свой Дом моды в честь дочери - Харлоу Уинтер.

Украшения настолько понравились искушенной голливудской публике, что после презентации в офис звезды стали пачками приходить запросы на продажу украшений, которые клиенты просили исполнить в единичном варианте.

Помимо ожерелья Кейт Уинслет пожертвовала и свои любимые бриллиантовые серьги в форме капли, и кольцо с топазом

Продажа бриллиантов часто становится благотворительной акцией. Так, дизайнер Кимберли МакДоналд выпустила лимитированным тиражом коллекцию VIP-класса Ursus Maritimus. Главным ее героем стал полярный медведь, а также другие редкие животные, находящиеся на грани вымирания.

«Выполненные из драгоценных материалов редкие звери напомнят нам, как хрупок окружающий мир, и что некоторые из этих животных могут навсегда исчезнуть с лица планеты», - утверждает дизайнер.

Платиновых белых мишек купили Брэдд Питт, Люси Лью, Пэрис Хилтон, Джулия Робертс, Памела Андерсон и другие знаменитости.

Все деньги от продаж были перечислены в благотворительный фонд по защите полярных медведей.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });