Как Коко Шанель изменила моду

Как Коко Шанель изменила моду

Коко Шанель по-настоящему совершила прорыв в мире моды. Ее вещи остаются легендарными по сей день. Что внесла в мир моды Шанель?

Коко Шанель прожила долгую жизнь, научила женщин носить брюки, короткие стрижки, оставаясь роскошной.

Коко имела плоскую фигуру, на фоне остальных чувствовала себя не комфортно, платьев избегала. Во-первых, любви к ним она не питала, как и к шляпкам, корсетам. Во-вторых, ей нравилась удобная, комфортная одежда в мужском стиле, которую ей удалось привнести в моду. Первый раз она надела брюки на конную прогулку, чем вызвала негодование общественности. Затем появились куртки, блузки без рукавов. Ей импонировал морской стиль, так появились тельняшки, расклешенные брюки, публика приняла их с радостью.

В то время черный цвет носили только по случаям траура, работающие женщины, сироты. Конечно, Шанель не первая, кто внедрил черный цвет в женский гардероб, но сделала его элегантным и легендарным именно она. Первое черное платье появилось в 1926 году, оно имело длину ниже колена, не было ничем украшено.

Черное платье оказалось универсальным, утром образ дополняли светлыми деталями, вечером стоило накрасить губы яркой помадой, взять аксессуар, как складывался женственный образ.

На сегодняшний момент каждый дизайнер имеет черное платье, обыгрывая его по-разному.

Твидовую ткань использовали для пошива мужских пальто, потому что она удобна. Коко считала женскую одежду совсем не комфортной, поэтому изобрела жакет из твида, который отлично сидел на фигуре, не сковывал движений. Он имел шелковую подкладку, карманы, золотую цепочку по низу, чтобы ткань не искажалась при ношении. Он «родился», когда дизайнеру было 71 год, тем самым напомнив о себе. Когда Диор одевал девушек в корсет, Шанель не могла этого допустить и ее жакет полюбили все модницы, актрисы Грейс Келли, Роми Шнайдер, Джеки Кеннеди, Принцесса Диана. Он навечно останется классикой, которую будут носить испокон веков.

До дизайнера было принято пользоваться цветочными ароматами, которые мгновенно исчезали и не нравились модельеру. Вместе с Эрнестом Бо, с которым она познакомились через своего любимого человека они создали духи. На «суд» он представил ей двадцать парфюмов, она выбрала пятый, который называется Шанель № 5.Он состоит из 80 ингредиентов и достаточно сложный. Аромат представлен в прямоугольном флаконе, в виде изумруда. Многие девушки его любят.

Мадемуазель славилась своей любовью к удобству, не любимым шпилькам она предпочла пятисантиметровый каблук. Туфли имели естественный цвет, кончик был черного цвета, что зрительно уменьшал стопу.

Фото: nextlady.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });