В Крыму хорошо даже осенью

В Крыму хорошо даже осенью

Продолжаем знакомить читателей с местами отдыха в Крыму. Сегодня рассказываем о небольшом поселке, затаившемся между Ялтой и Севастополем. Прелесть отдыха в нем заключается в тишине, спокойствии и уединении. Можно побродить по улочкам, пустынному берегу моря, диким местам, побыть наедине с собой.

Кацивели является небольшим поселком городского типа, который входит в состав Большой Ялты. В этом населенном пункте во времена Советского Союза любили отдыхать ученые. Дух интеллигенции сохранился в Кацивели и по сей день.

Кацивели в советские времена был закрытым поселком. Раньше тут функционировал научный центр, лаборатории, другие объекты для ученых. С севера поселок окружают горы, а с юга море.

Как добраться?

Кацивели имеет выгодную транспортную инфраструктуру. Он находится в пяти километрах от Симеиза по трассе Ялта - Севастополь. Следовательно, любой транспорт, следующий в сторону Севастополя или Ялты, подойдет для того, чтобы попасть в поселок.

Как добраться до столицы Крыма мы неоднократно рассказывали. Чтобы попасть в Кацивели, необходимо сначала добраться до Ялты, а оттуда в поселок ездит маршрутное такси Ялта - Кацивели, которое домчит вас в место назначения за полчаса. Маршрут будет проходить по Южнобережному шоссе, в дороге вы сможете лицезреть красоту крымской природы и великолепные морские пейзажи, так что скучать вам не придется.

На проходящих через Кацивели автобусах можно добраться сюда из Севастополя.

Где остановиться?

Найти жилье в Кацивели проблемы не составит, если вы попадете на центральную площадь поселка, где вас уже будут ожидать с конкретными предложениями местные жители. В основном жилье тут сдается в мини-отелях, а цены на проживание на порядок ниже, чем в любом крупном крымском городе. Стоимость номеров колеблется от 1500 до 3000 рублей. Сдают жилье и в частном секторе, но там вас ждет минимальный набор удобств. Аренда небольшого домика у моря для семьи обойдется от 1000 до 2000 рублей в сутки. Есть в поселке и шикарные четырехзвездочные отели, предлагающие номера от 7000 рублей.

Если хотите получить полный пансион, то можно арендовать номер в пансионате «Кацивели» или в Доме отдыха для ученых.

Что посмотреть?

Особый достопримечательностей в поселке нет, но есть несколько интересных мест, которые посещают приезжающие сюда туристы.

Аквапарк "Голубой залив". Самое популярное место в поселке. Сюда съезжаются отдыхающие со всей округи, чтобы провести время в аквапарке, покататься на горках, многочисленных аттракционах. Цена входного билета для взрослых 1200, а для детей 600 рублей. Аквапарк работает круглый год.

Океанографическая платформа для гидрофизических исследований. Она открылась в 1980 году и была первой в Европе из подобных объектов. Включает в себя жилые комнаты, камбуз, кают-компанию, лабораторию. Находится в полуразрушенном состоянии, но туристы любят делать селфи на фоне нее.

Обсерватория. Была построена в 1900 году. В 1947 году перепрофилирована в экспериментальную лазерную станцию слежения за спутниками. Она открыта для посещения туристов.

Автор: DDima http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Valta_view_from_Tsar%27s_Path.JPG, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=2186793

Читайте также:

Любить себя и не прослыть эгоисткой

Учимся себя любить!

Съешь себя полностью, или Характер - это судьба

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });