Какие оттенки помад помогут выгодно подчеркнуть губы

Какие оттенки помад помогут выгодно подчеркнуть губы

У каждой девушки всегда есть свой любимый оттенок помады и ее текстура. Как правило, именно ее она и используется, когда делает очередной повседневный или вечерний макияж. Но также каждая девушка любит эксперименты, которые относятся к новому сезонному тренду или же к тому, что способны сделать акцент на какой-то выгодной части тела. Так вот, осень и зима - это время, когда не хватает ярких красок, поэтому эти времена года можно оставить для экспериментов. Пробуйте все самое неожиданное. Например, сегодня мы расскажем вам какие оттенки смогут выгодно подчеркнуть ваши губы.

Итак, тренд последних нескольких сезонов - сливовый оттенок помады. Согласитесь, что это по истине настоящий эксперимент, особенно для холодного времени года, когда все ходят в серых и скучных образах. Между прочим, различные ягодные цвета не собираются сбавлять своих позиций и с каждым годом становятся все популярнее. А лучше всего подойдет и поможет выделиться сливовая помада с матовой текстурой. Но предварительно нужно увлажнить губы, потому что помады с такой текстурой имеют свойство сильно сушить кожу, а значит это доставит вам дискомфорт.

Блеск тоже может сделать нужный акцент. Кстати, совсем недавно блеск для губ был под запретом, а теперь он снова в моде. Если же обычная прозрачная текстура вам не по душе, то можно наносить ее поверх любимого оттенка помады. Таким образом вы преобразите свой любимый цвет помады и макияж.

Красный цвет помады на протяжении долгих лет остается в моде и всегда ценится в фешн-сфере. Только в летнее время года такой оттенок бывает неуместен, а вот в холода - это самое то! Классика - это наше все. Но лучше всего отдать свое предпочтение красной помаде с матовой текстурой и помните, что предварительно нужно увлажнить губы.

Нежно- пудровая помада розового оттенка - это еще один способ сделать выгодный акцент на губах. Кстати, такой цвет отлично подходит для повседневного макияжа, делает лицо свежим и способен сгладить резкие черты лица. А еще он подходит абсолютно для любого мероприятия и образа.

К вечной классике можно отнести не только красный оттенок помады, но еще и винный цвет. Интересно, что такой цвет прекрасно сочетается с любой классикой и не выглядит вульгарно. Из года в год на подиуме вышагивают модели, макияж которых строится на основе именно этого цвета. А чем хуже ты? Главное не бояться экспериментов!

Дело в том, что каждый приведенный оттенок помады способен выгодно подчеркнуть контур ваших губ, черты лица и в целом весь образ. Но всегда есть нюансы. Оттенки ложатся идеально лишь в том случае, когда кожа заранее подготовлена к макияжу. Любой визажист скажет, что изначально губы нужно проскрабировать, чтобы частички омертвевшей кожи не стали преградой для помады. Также важно, если используете матовые оттенки, то нужно воспользоваться карандашом для губ в цвет, чтобы прорисовать контур, как вы понимаете - это правило не касается лишь блеска для губ. Также нужно заранее подготовить еще и кожу лица, нанести тон, а после уже заниматься макияжем губ. Выполняя всего несколько правил, вы будете выглядеть идеально и сможете сделать акценты там, где это действительно нужно!

Фото: medist.info

Читайте также:

На что реагируют мужчины: на женщину или её духи?

Мастер-класс "Магия парфюма". Восемь советов...

Парфюм. Мастер-класс по классификации духов

Парфюм. Запах женщины, или Платье из аромата

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });