Вопрос, ответив на который вы сможете избавиться от лишнего веса

Вопрос, ответив на который вы сможете избавиться от лишнего веса

Для человека характерно испытывать негативное отношение к любым ограничениям. Это является базовым свойством психики. Именно поэтому, например, наказание за преступления - это ограничение свободы. Дело в том, что абсолютно любое ограничение, будь то свобода, или питание, будет вызывать у нас чувство сопротивления. Сопротивление будет и физическим, и психологическим - это нормально. Конечно же вы замечали, что человек, который сидит на диете становится раздражительным, постоянно недоволен и чаще грустит. Дело в том, что, сидящий на диете постоянно борется с соблазнами, которые его окружают, люди вокруг него едят фастфуд, а он грызет морковку, хотя совсем не хочет.

Диета - это своего рода тюрьма, заключенному в ней постоянно хочется вырваться на свободу, к любимым и вкусным углеводам, жирам и прочему гастрономическому мусору, наслаждаться такой едой, а потом садиться на диету. Так человек способен делать бесконечно. Возможно вы заметили, что помешанность на еде стала массовой и перешагнула практически все границы здоровой реакции на нее. Контроль над питанием стал просто необходим для масс. Многие люди убедили себя в том, что если они перестанут считать количество съеденных калорий в день, выбирать обезжиренные продукты, то они мгновенно станут безобразно толстыми. Таким образом можно сделать вывод, что они живут постоянно в ограничениях. Согласитесь, мы стали редко слышать фразы: «Я проголодался», «Я совсем не хочу есть», «я хотел бы попробовать вон тот десерт». Зато часто приходится слышать фразы: «мне срочно нужно поесть», «мне категорически нельзя есть сладости», «нет, это вечером я есть не буду». Человек говорит фразы и совершенно не задумывается, чего же он желает на самом деле и что необходимо его организму.

Люди все совершенно разные, уж такими всех нас создала Матушка Природа. Человечество само выбрало определенный тип фигуры, который теперь считается самым красивым и здоровым, но без учета того, что все разные. К сожалению, или, к счастью, ни одна диета не способна сделать всех одинаковыми, и даже помощь хирургов тут бессильна. После того, как вы прочтете этот материал, задумайтесь и ответьте на один главный вопрос, только честно. Ведь именно ответ на этот вопрос поможет изменить свое пищевое поведение и понять почему вес не уходит.

Чем является еда для человека? Отвечаем честно и открыто, ведь это вы делаете для себя. Вы сможете увидеть, что скрывается за лишними килограммами. Возможно, вы поймете, что во всем виновата не любовь к мучным изделиям, а именно психологическое восприятие проблемы, исправив которое, вы сможете избавиться и от лишнего веса. Нужно лишь набраться смелости. Будете смелыми, значит и на вопрос ответите честно. Если на этот вопрос вы не можете ответить сами, то есть смысл записаться на прием к диетологу или же к персональному тренеру. Эти специалисты в раз определят вашу проблему и помогут найти ответ на вопрос.

Фото: Delfi

Еще по теме:

Мудрость Дао: пять стихий в одной тарелке

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });