Диета страсти от доктора Мортона Уолкера

Диета страсти от доктора Мортона Уолкера

Лишний вес опасен не только для сердца и сосудов. Неполноценное, однообразное питание и недостаток витаминов и минералов приводит к тому, что не остается сил на активный образ жизни, в том числе и в постели.

Если вы стали замечать, что все чаще проводите время на диване и чувствуете, что сил и желания не остается ни на что, кроме лежания, посмотрите, что у вас в тарелке. И скорректируйте ваше питание.

О главных принципах питания для повышения потенции писали немало диетологов. Один из них - Мортон Уолкер. Он выпустил книгу "Сексуальное питание", в которой обозначил главные принципы диеты и перечислил полезные продукты.

И речь идет вовсе не о возбуждающих желание афродизиаках, которые имеют лишь временный эффект, а о здоровой системе питания, обеспечивающей долголетие и сексуальную активность до старости.

Сам Мортон формулирует главный принцип здорового питания так: "Ешьте меньше жиров и сахара и как можно больше двигайтесь".

Особое внимание автор уделяет поддержанию оптимального уровня сахара в крови. Потому что когда уровень глюкозы в крови падает, все органы и системы, отвечающие за половую жизнь, начинают работать в замедленном режиме.

При этом, как отмечает другой врач-диетолог, канадец А. Хоффер, огромное количество потребляемых углеводов лишь усугубляет проблему. Чем больше вы съедаете сладкого и мучного, тем быстрее снижается уровень сахара в крови.

И в конечном итоге это приводит к гипогликемии. А она, в свою очередь, может стать причиной не только отсутствия полового влечения, но привести к депрессии, нервному истощению.

Диетолог Сэм Адданки считает, что количество секса напрямую зависит от массы тела. Чем тучнее человек, тем реже у него возникает желание предаться любовным утехам.

"У страдающих лишним весом резко понижается уровень тестостерона в крови. Избыток массы тела приводит к сексуальным проблемам, - утверждает Адданки. - У тучных мужчин в крови повышается уровень эстрогена (женского гормона), и это со временем приводит к импотенции".

Главные принципы "сексуальной" диеты

Главные принципы питания по книге Мортона Уокера "Сексуальное питание" выглядят следующим образом. Специалист предлагает полностью отказаться от ряда продуктов или хотя бы сократить их потребление.

- Говядину, баранину и свинину едим не чаще трех раз в неделю.

- Ограничиваем потребление животных жиров, отказываемся от майонеза, соусов и жирных салатных заправок.

- Сокращаем потребление яиц до трех-пяти в неделю.

- Заменяем твердые сыры на мягкие, 500 г сыра в неделю - предел.

- Полностью исключаем кофеин и крепкий алкоголь.

- Ограничиваем использование сахара и соли. Сахар заменяем медом, соль - толчеными водорослями ламинариями.

- Избегаем засахаренных и сушеных фруктов.

- Не едим рафинированные продукты, особенно готовую выпечку и полуфабрикаты.

- Свинину заменяем курятиной. А лучшее вообще мясо заменить рыбой.

- Мясо и овощи готовим на пару, запекаем, варим, но не жарим.

- Вместо соков едим свежие овощи.

- Потребляем больше зелени и свежих овощей, богатых клетчаткой.

- Принимаем пищу небольшими порциями шесть-восемь раз в день вместо трех больших приемов.

- Ни в коем случае не переедаем.

- Пьем за полчаса и через полчаса после еды. Ни в коем случае не во время.

- Завтрак должен быть сытным, обед - плотным, ужин - легким.

Кстати, Геннадий Малахов, народный целитель и ведущий ток-шоу на Первом канале "Малахов+", советует начинать день со стакана воды комнатной температуры. Минут через 20 съедать один фрукт. И только после этого завтракать.

На завтрак лучше всего предпочесть кашу из геркулеса, гречки, риса, перловки со снятым молоком и свежими фруктами. Или два яйца. Или 150 г творога.

В течение дня пить зеленый чай, чай из трав или кофе без кофеина. В качестве перекусов годятся хлеб из цельных зерен, томатный сок, йогурт, свежие овощи и горячий бульон.

Кроме правил питания, Мортон называет необходимые для активного образа жизни витамины. Их нехватка приводит к синдрому хронической усталости. "Витамином секса" диетолог называет витамин Е, содержащийся в орехах, соевых бобах, отрубях и хлебе грубого помола.

За синтез половых мужских гормонов (тестостерона) отвечают витамины А и В. Так что ваш мужчина должен съедать в день хотя бы один из перечисленных продуктов: ложка сметаны, 100 г творога или мягкого сыра, стакан молока, 200 г птицы или говяжьей печени, один банан, ломтик арбуза или дыни.

Для повышения женского потенциала необходим витамин С, который содержится в цитрусовых, черной смородине, томатах, зелени. Один киви в день полностью покрывает ежедневную норму организма. Ряд диетологов, в их числе и доктор Мортон Уолкер, утверждают, что этот витамин продлевает женский оргазм.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });