После отпуска: как вернуться к правильному питанию

После отпуска: как вернуться к правильному питанию

Отпуск, особенно летний, славится тем, что, приезжая на море или в горы начинаются бесконечные перекусы, которые вы просто не хотите контролировать. В каждом новом месте хочется попробовать что - то местное, а порции могут быть большими и эти самые поиски нового ведут к тому, что вес начинает прибавляться очень стремительно. Только после того, как вы вернетесь домой из долгожданного отпуска, вам необходимо будет вернуться вновь к здоровому образу жизни, а главное к здоровому рациону. Как это сделать безболезненно?

Итак, вы приехали домой и обнаружили, что вернулись с лишними килограммами. Первое, что вы должны сделать - это перестать искать отговорки! В отпуске вы постоянно послабляли себя, разрешали скушать кусочек любимого десерта, возможно, вы даже не замечали того, как просто теряли контроль над своим аппетитом. Но не стоит сразу переходить на гречку и кефир. Это будет большим стрессом для организма и психики. Дайте дня 2-3 прийти в себя после перелета, смены часовых поясов. Выспитесь, походите по магазинам (часто это является хорошим стимулом вернуть себе форму), посетите салон красоты, побольше гуляйте, это позволит настроить организм на нужный лад. Настройте себя на то, что начнете правильно питаться, откажитесь от своих прихотей и желаний, они лишь способствуют еще большему набору веса, так как, зачастую, возвращаясь из отпуска вы продолжаете питаться в том же режиме. Постарайтесь отказаться от потребления большого количества сахара, а акцент в вашем рационе делайте на орехах, зелени и овощах! А вот жирное мясо стоит исключить из вашего рациона, заполните ваш холодильник куриным и индюшиным мясом, а также нежирной рыбой.

Продумайте варианты перекусов, вам обязательно захочется что-то пожевать. Пусть это будут правильные вещи: овощи, фрукты, кисло-молочные продукты.

Cоставmnt собственное полноценное меню на 2-3 дня и строго ему следуйте. Конечно это сложно, но просто необходимо. Это поможет вам постепенно возвращаться к правильному рациону. В интернет - пространстве можно найти огромное количество информации на тему «каким должен быть рацион для похудения и как его составить». На это нужно выделить время, чтобы найти десятки новых полезных, простых и разнообразных рецептов. Не стоит недооценивать такое дело, потому что оно является действительно нужным и полезным действием. Не игнорируйте рецепты в составе которых есть непривычные или дорогие продукты. Ведь, если вы хорошенько подумаете, то поймете, что дорогие продукты или необычные для вас, можно заменить на вполне доступные и привычные аналоги. В этом случае необходимо лишь потратить время на рецепты и поразмыслить, на какие продукты вы замените, например, кальмары.

И последнее, о чем стоит сказать - не бойтесь легкой пищи. Может вы и не подозревали, но облегченная диета на основе каш, фруктов и овощей способна улучшить пищеварение, а также положительно влияет на продолжительность и качество сна, человек становится более сконцентрированным. А еще фрукты, овощи повышают защитный барьер в организме, а значит риск заболеть очередным сезонным недугом становится значительно ниже!

Ну что скажете, готовы ли вы после долгожданного отпуска, в котором ни в чем себе не отказывали, приехать домой и вновь встать на путь истинный? Если ранее вы были за здоровый и активный образ жизни, то вы обязаны вести его снова, иначе зачем было худеть лишь для отпуска. А если вы даже не начинали ЗОЖ, то стоит попробовать. Вот увидите, после отпуска ваш организм и тело скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо. Ведь перегруз ЖКТ в виде всевозможных десертов, жирного мяса и жареных блюд, все это дает вам плохое самочувствие, тяжесть в желудке, лишний вес и плохое качество кожи.

Как говорится, побаловались и хватит, пора начинать следить за своим питанием и за его качеством!

Фото: Сноб

Еще по теме:

Как справиться с депрессией после отпуска

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });