Лучшие продукты для продления женской молодости

Лучшие продукты для продления женской молодости

По словам специалистов, внешний моложавый вид женщины - целиком и полностью заслуга ее главного гормона эстрогена. С возрастом этот гормон понемногу начинает «испаряться», что сказывается на женской красоте: кожа теряет упругость, покрывается морщинками, лицо «плывет»...

С такими проблемами на сегодняшний день прекрасно справляется косметология. Однако, как говорят эксперты, если свой пищевой рацион обогатить рядом продуктов, которые нормализируют гормональный фон и здоровье в целом, то также можно помочь себе подольше сохранять привлекательность.

Медики отмечают, что проблемы с дефицитом эстрогена сказываются и на настроении женщины, а также на потерю ею либидо и увеличение массы тела.

Пополнить дефицит гормона смогут семечки льна, которые рекомендуется добавлять в различные блюда. Эти семена содержат большое количество омега-3 кислот, которые оказывают благотворное влияние на кожу.

Еще один продукт для продления внешней молодости - семечки подсолнуха. В них громадное количество витамина Е, являющегося мощным антиоксидантом, предотвращающий фотостарение кожи.

Еще один продукт для женской красоты - абрикосы, в которых содержится сам гормон эстроген.

Также для красоты кожи нужно употреблять петрушку, которая, как известно, успешно контролирует выработку сальных желез, а кроме этого защищает от акне.

По мнению специалистов, эта неказистая травка - настоящая «фея эстрогена», а ее систематическое употребление не только помогает выглядеть внешне «на все сто», но даже справиться с ПМС и его проявлениями.

Любые бобовые являются источником эстрогена, поскольку в их составе находятся биофлавониды, которые, в свою очередь, являются фитоэстрогенами. Также в них содержится много триптофана, способствующего вырабатыванию гормона серотонина, ответственного за качество сна и настроения человека.

Шоколад незаслуженно оттеснен от списка «продуктов красоты», а ведь содержание в нем вещества флавонола, который как раз поддерживает здоровое состояние кожи, делает его незаменимым.

Кроме того, оказывают омолаживающее действие и пшеничные отруби, в которых содержатся не только растительные эстрогены, но и клетчатка и пищевые волокна, действенные при похудении.

Фото: photo.99px.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });