Как сесть на диету и не сорваться

Как сесть на диету и не сорваться

Жизнь после срыва с диеты есть! Конечно, после него чувствуешь себя прескверно, столько героических усилий в тренажерном зале и на кухне пошли насмарку. Но унывать в такой ситуации, значит, подыгрывать своему врагу. Мы собрали для вас практические советы, как вернуться в русло правильного питания и спорта.

Что не нужно делать?

Впадать в депрессию, заниматься самоуничижением, обзываться последними словами. Лучше всего взглянуть на ситуацию как бы со стороны. Вот жила-была девочка, захотела похудеть, старалась, все выполняла правильно. Но когда она почувствовала, что все под контролем, случился тот самый незапланированный поход с подружкой в суши, а потом караоке с алкоголем и ночь, когда уже все было можно. Эта девочка слишком устала и после хорошенько расслабилась. Улыбнитесь ей и простите. Что толку ругать и отчитывать ее? Она замкнется в себе, перестанет верить в собственные силы, а это только продолжит срыв с диеты и отдалит от тела мечты. По той же причине не надо разгрузочных дней, кефира и голода на следующее утро. Надо выводить тело из зажора постепенно и с умом.

Читайте также: Здоровая еда - готовим без масла

День первый

Сохраняйте спокойствие и хладнокровно продолжайте свою диету и двигательную активность. Не стоит в этот день вставать на весы, и так понятно, что цифра только расстроит. Выпейте за этот день 3 литра воды с лимонным соком, мятой и имбирем. Такой напиток поможет «выгнать» лишнюю жидкость из организма и устранит отеки.

День второй

Сегодня уже стоит перейти к сжиганию лишних калорий, приобретенных за день зажора. Уменьшите свою дневную калорийность на 20 процентов. Норму жиров и углеводов лучше съесть за завтраком. Каша с орехами и сухофруктами отлично насытит и поднимет настроение. На обед лучше всего овощной суп и порция бобовых. Перекусывайте зеленым яблоком или творогом. На ужин большая миска салата из свежих овощей и зелени так, чтобы наесться им до сытости. Для заправки используйте лимон, никакого масла. Если в «гастрономическом загуле» вы пробыли больше одного дня, то можно устроить себе 2-3 дня с таким меню. Но не больше.

Читайте также: Еда, которая делает нас красивыми

Работа над ошибками

Перепроверьте выбранную систему для снижения веса. Возможно, она плохо сбалансирована или занижен дневной калораж. Это возможная причина срыва. Но, если дело в том, что день рождения подружки, юбилей бабушки, ПМС, веселая вечеринка, как тут отказать? Тогда нужно честно признаться себе «нужно ли мне худеть?». Ответ только «да» или «нет». Если после одиннадцатой попытки сесть на диету, человек неизменно обнаруживает себя у холодильника с плюшкой в руке, значит, желание похудеть не сильное. Тогда просто принять себя таким, как есть, и радоваться жизни. Человек может быть привлекательным и с неидеальной фигурой. Сидеть всю жизнь на диете и при этом не худеть, как минимум не рационально. Но выбор всегда только за человеком.

Читайте также: Еда, которая делает нас красивыми

Фото: womenfitness.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });