Магическая кухня соблазнительницы

Магическая кухня соблазнительницы

Люди веками употребляли в пищу афродизиаки для повышения сексуального удовольствия и возбуждения, подмешивали их в еду и напитки для соблазнения объекта желаний. Врачи и знахари изобретали волшебные эликсиры, экспериментируя с травами и плодами, которые в светском обществе пользовались невероятным успехом.

Сладострастная маркиза Де Помпадур, фаворитка французского короля Людовика XV, до сих пор считается одной из самых неутомимых и искусных любовниц. Секрет ее страсти - в сельдерее. Мы расскажем вам о том, какие афродизиаки должны быть в вашем меню перед ночью любви.

Афродизиаками называют натуральные продукты растительного и животного происхождения, которые не только обладают возбуждающим эффектом и раскрепощают, но и оказывают положительное влияние на весь организм человека, повышают его жизненные силы.

Так вот, вернемся к искусительнице де Помпадур. В ее ежедневное меню входили два сильнейших афродизиака - шоколад и корень сельдерея. Дамочка с утра выпивала чашку горячего шоколада с порошком из корня сельдерея, а в течение дня ела салат из сельдерея, яблок и грецких орехов. Доподлинно неизвестно, знала или она о возбуждающем действии этих продуктов. Кстати, во многих станах крестьяне вещали пучок сельдерея в изголовье кровати в первую брачную ночь.

Наверняка все помнят о знаменитой шпанской мушке, порошок из которой в высшем обществе употребляли в пищу. Это обеспечивало мужчинам стойкую эрекцию, а женщинам - желание предаться бесконечным любовным утехам. Кстати, еще в то время от мушки пришлось отказаться.

Злоупотребление снадобья привело к тому, что у мужчин возник недуг - постоянная эрекция (приапизм), что очень и очень болезненно, у женщин набухали половые органы, некоторые дамы из-за сильнейших болей не могли даже сидеть.

В Китае издревле корнем жизни считался женьшень, который помогал китайцам сохранять силы, энергию и не терять интерес к сексуальной жизнь вплоть до глубокой старости.

А также:

Этот экзотический и очень полезный фрукт авокадо

Будешь как Софи Лорен!

В Бразилии и Уругвае местные жители употребляли в пищу гуарану, называя это растение «даром Богов» и «эликсиром молодости». Семена гуараны содержат до 6 % кофеина. Сейчас экстракт гуараны входит в состав многих энергетических напитков, добытый из нее кофеин - в шоколад.

Афродизиаки влияют на психику и поведение человека, обеспечивают прилив крови к половым органам, повышая их чувствительность, раскрепощают, вызывают чувство эйфории, усиливают потенцию, увеличивают длительность полового акта. Большинство афродизиаков имеют высокую пищевую ценность, богаты витаминами и микроэлементами, способствуют правильному обмену веществ, быстрому восстановлению сил и сексуальных возможностей.

Мы часто употребляем продукты, даже не подозревая о том, что они в малых количествах являются афродизиаками. Среди известных и доступных афродизиаков такие специи: гвоздика, имбирь, корица, мускат, а также фрукты: апельсин, грейпфрут, мандарин, травки: бергамот, шалфей, чабрец, жасмин, кора кедра.

Натуральные афродизиаки (травы и специи), помимо возбуждающего эффекта, влияют на гипофиз и отвечают за образование гормонов счастья - эндорфинов, регулируют нервную и эндокринную системы, выводят токсины. Итак, польза от натуральных «возбудителей» очевидна, а теперь назовем афродизиаки для ежедневного меню:

- Петрушка и сельдерей.

- Мята перечная. Свежие или сухие листья заливают кипятком, настаивают и принимают по полстакана два раза в день.

- Артишоки. Как говорят французы, артишоки разогревают гениталии. Артишоки, фаршированные маринованными креветками, - любимая пища французов на ужин. Кстати, такое легкое блюдо будет идеальным для романтического ужина.

- Спаржа. Богата витамином А, фосфором, кальцием и калием.

- Перепелиные яйца. Сексуальный стимулятор, богатый белками. Автор «Душистого сада» Шейх Нафзаи советовал есть жареные в масле яйца, называя их «секскуальным топливом».

- Грибы содержат много цинка. Считается, что грибы - источник сексуальной энергии.

- Мёд. Мед в древности называли «пищей Богов». Он прекрасно восстанавливает сексуальную энергию.

- Фисташки очищают кровь.

В Средней Азии одной из «блюд любви» - фисташки с медом.

- Кунжутное семя богато витамином Е. В Индии считают, что кунжут удлиняет жизнь, в Средней Азии кунжут едят с медом для повышения сексуальной активности. На Востоке из молотого кунжута и меда делают халву.

- Миндаль называют «королем орехов». Миндаль богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием. На протяжении многих веков индусы, арабы и китайцы употребляли сырой миндаль в качестве афродизиака. Миндаль - это отличное питание для мозга, а его масло обновляет спинномозговую жидкость.

- Авокадо. Родиной авокадо считается Мексика и Центральная Америка. Название этого фрукта происходит из языка ацтеков и переводится, как «яичко». Индейцы окрестили этот плод не только из-за его формы, но и потому что авокадо висят на дереве парами. Индейцы сразу отметили, что плоды обладают возбуждающим эффектом. Позже к этому выводу пришли и испанские колонизаторы. Моряки намазывали пюре из авокадо на хлеб.

- Банан. По древнеиндийской медицинской системе Аюрведе банан - один из главных возбуждающих фруктов. Его едят с маслом, карри и грецкими орехами.

- Кокос. Этот экзотический орех в тропиках едят вместо мяса, он богат белками и маслами. Восточные врачи утверждают, что потребление этого продукта увеличивает количество спермы и очищает мочевой пузырь.

- Манго.

- Финики очищают кровь и увеличивают количество спермы.

Афродизиаки, которые прекрасно подойдут для романтического ужина перед ночью любви:

Напитки: Шампанское. Яичный ликер: яйца смешать с молоком, сливками, медом, ванилью и мускатным орехом. Коктейли с молоком кокосового ореха.

Сыры: мужчины отдают предпочтение острым сырам со специями, женщины - сладковатым - с орешками, фруктами, зеленью. Сыры с пенициллиновой плесенью - прекрасные афродизиаки.

Десерт: сладкая миндальная масса - марципан. Шоколад. Фисташки, кунжут с медом.

Фрукты: бананы, финики, манго.

Легкий ужин: устрицы и салат из авокадо.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });