Два необычных рецепта кофе, которые поднимут настроение

Два необычных рецепта кофе, которые поднимут настроение

Вкус и консистенция напитка будет зависеть от ингредиентов, которые были добавлены в него. Если в кофе добавляют молоко или сливки, вкус становится мягче и приятнее, он будто превращается в облако из зефира. Любители поэкспериментировать могут добавить острый перец или другие продукты, не сочетающиеся с кофе. Для получения новых вкусовых ощущений не стоит бояться пробовать новое и стараться всегда варить "чистый" кофе. Интересные рецепты будут открытием и поводом позвать друзей или родственников на пробу вкусных напитков.

Кофе с солью - необычное сочетание, его оценят любители шоколада с солью или соленой карамели. Но можно не добавлять сахара, тогда вкус станет резким и необычным. Для приготовления нужна морская или обычная поваренная соль — с первой раскрытие вкуса будет быстрее и лучше, человек сразу почувствует резко отличие от привычного напитка. Не стоит класть слишком много и стараться будто посолить кофе, как это проделывается с супом или горячими блюдами. Половина чайной ложечки будет оптимальным количеством для придания элегантного букета вкуса, раскрывающегося на протяжении выпивания. Главное — не выбирать сильно жареные сорта кофе, они могут горчить и в соединении с солью давать неприятный аромат.

На востоке кофе готовят по-особенному, зерна там лучше, да и способ приготовления немного отличается от привычного. Нужно найти специи, они помогут приготовить настоящий кофе по-восточному и удивить членов семьи необычным и ароматным напитком. При варке в него добавляют гвоздику, ваниль, кардамон, корицу и даже можно рискнуть и добавить листик мяты. Каждый раз кофе получается неожиданно вкусным и приятным, его насыщенность заряжает бодростью на целый день и позволяет полюбить различные вариации приготовления.

Кофе с солью и кофе по-восточному не являются сложными в варке, их можно сделать дома. Но позже отправиться в кофейню и сравнить собственный результат с их. Всегда выигрывает домашний кофе, возможно, потому что он приготовлен с любовью?

Фото: pro-blog.net

Читайте также:

Типично итальянская... летняя еда!

Продукты, которые снижают аппетит

Как уменьшить вред от фастфуда

Еда, которая делает нас красивыми

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });