Цель – выжить! Как сохранить форму и нервы в порядке

Цель – выжить! Как сохранить форму и нервы в порядке

Легко и почти невозможно одновременно. Всё зависит от того, с какой стороны смотреть на происходящее и главное, как на это реагировать.

Особенно тяжело женщинам, в силу их "гормональной составляющей", весьма подвижной нервной системы, чувствительности и прочему, что и с создаёт ту очаровательность и женственность, но вместе с ними приводит к страданиям и бессонным ночам.

Поэтому, задача номер 1 — уметь отключаться от всего. В первую очередь, от просмотра телевизора и новостей, в целом. Ищите любые занятия, которые не дадут припасть к просмотру того, что сильно действует на нервы. Кроме того, есть ряд вполне работающих советов, которые позволят ощущать себя бодрее и даже живее, если прибегать к их помощи.

Питание

Правильный стиль питания — магистраль, по которой следует двигаться всю жизнь и особенно, когда в ней возникают беды и тревоги. Отдайте предпочтение только той пище, которая по вкусу, даёт энергию. Это часто может быть что-то сладкое, которым многие женщины "заедают" стресс — помните об этом. И не увлекайтесь! Но если от кусочка шоколада или зефира вам становится легче — позволяйте их себе. Да, желательно делать это на прогулке, чтобы "выходить" полученные калории.

Летом заменяйте магазинные сладости натуральными: фрукты и ягоды дадут нужную глюкозу и станут её правильными поставщиками, в отличие от конфет. И вообще, возьмите себе на вооружение, что есть нужно в спокойствии, а не в состоянии нервного напряжения.

Увлажнение

Стресс сильно влияет на кожу самым негативным образом. Перенервничали один раз — и уже будет заметно. Что говорить о постоянном пребывании в стрессе? Кожа сохнет на глазах, появляются морщинки и морщины, заломы и борозды… Вам это нужно? Поэтому, дайте коже своё "успокоительное" в виде обильного питья. Тем более, сейчас наступают знойные дни, когда организму и так требуется как можно больше воды.

Поэтому, пить, пить и пить в течение дня, не менее 2 литров!

Отказ от никотина

Простой обзор улицы показывает, что сейчас многие женщины начали курить. Даже те, кто бросил много лет назад, на волне паники и стресса, вынулись к нездоровому образу жизни. Да, многим помогает. Минут на пять, пока дымится сигарета. Но в итоге, процессы старения кожи идут более интенсивно.

Всё рано или поздно, заканчивается. Стрессы уйдут, а ваша кожа и проблемы со здоровьем, останутся. Поэтому бегите от желания начать "табакоуспокоение".

Отказ от алкоголя

Ещё одна ловушка, в которую попадают люди, стремясь самоуспокоиться. Во-первых — алкоголь никогда и никому не решал никаких проблем. А только их создавал. Человек в алкогольном опьянении способен на поступки, о которых может пожалеть на трезвую голову. Более того, такой путь весьма опасен, и нет смысла рассказывать по какой причине — всё и так понятно. Ну, а то, что для кожи алкоголь — страшный враг, ещё, пожалуй, страшнее, чем нервные срывы — факт.

А когда они в паре — то результат будет и вовсе пугающий.

Защищайтесь от солнца

Ограничивайте своё пребывание на солнце всеми доступными способами. Во-первых, это путь к серьёзным проблемам со здоровьем, во вторых — солнце наносит коже лица и тела непоправимый ущерб.

Любительниц загара можно увидеть сразу по пигментным пятнам, мелким морщинам и сухой коже. Поэтому используете санскрины для лица и открытых участков тела, а солнцем наслаждайтесь в допустимые для этого часы: утром и вечером.

Спокойно реагируйте на вызовы жизни

Как говорится, никто не обещал, что будет легко. Нервные потрясения и стрессовые ситуации — неизменные спутники жизни современного человека. Так устроен мир, и ничего нового, чего бы не происходило раньше, не случается. Поэтому, если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней.

Помогут в этом различные техники, например, йога, молитвы и пр. Прибегайте к различным религиям, используйте то, что вам по душе и удобно, а не то, что навязывается извне. Ваша цель — спасти себя, а не слушать "что скажут люди".

Физическая активность

Помните, что ни один стресс не проходит бесследно и, тем более, для женского организма. Поэтому, чаще гуляйте на свежем воздухе, займитесь бегом или можно даже пойти в спортзал — физическая активность отлично справляется с такими случаями.

Спокойный сон

  • Если начала мучить бессонница или сон очень тревожный с постоянными пробуждениями — начните принимать лёгкие растительные препараты, которые помогут организму.
  • Соблюдайте режим сна, ложась до 22.30.
  • Полностью откажитесь с 18.00 от просмотра всех тревожащих новостей и фильмов. Телевизор лучше включать на аудио, настроив "режим засыпания" в прослушивании любимой книги.

Круг друзей

Очертите круг приятелей и друзей, с которыми наиболее комфортно, и кто способен понять и принять вас такой, какая вы сегодня.

Они могут быть единомышленниками или же просто слушателями, которые не будут комментировать ваши эмоции, а просто подержат за руку, чтобы успокоение пришло как можно быстрее.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });