"Нормальные" симптомы, которых не стоит сильно бояться

Конечно, никто этого не отменял, но и паниковать из-за учащенного сердцебиения после пробежки тоже не стоит. Рассмотрим несколько симптомов, которые скорее всего говорят о том, что ваш организм - живой, а не робот, работающий по часам и без сбоев.

Боль в груди

Если боль в груди усиливается при дыхании, любом движении, то скорее всего это защемление одного из межреберных нервов, а не сердце. Поскольку если это сердце, то боль будет постоянной, щемящей.
Во втором случае нужно вызвать скорую, в первом - стараться успокоиться. Такая боль проходит через некоторое время. Часто такой боль появляется утром после сна (или в другое время дня) если выделаете резкие движения. Немного потянитесь и все пройдет. Одиночные эпизоды - точно не проблема, но если прихватывает часто, то лучше обратиться к врачу.

Утренний запах изо рта

Часто запах появляется из-за проблем с микрофлорой рта, а не из-за проблем с желудком. Это все о запахе в течение дня или даже после чистки зубов. Если же запах возник утром, то это абсолютно нормально. Ночью наш организм вырабатывает заметно меньше слюны, что очень нравится бактериям, которые размножаются гораздо активнее именно в этих условиях. Выделения бактерий содержат много серы, которая как раз и пахнет.

Бороздки на ногтях

Часто можно встретить объявление об определении болезни по состоянию ногтей. Да, ногти могут испортиться, если у вас анемия, проблемы с почками или сердцем. Но согласитесь, ногти - далеко не первые органы, которые претерпят изменений, если у вас сердечная недостаточность.
Часто вы сами случайно цепляете ногти во время маникюра, а слоиться они могут, если у вас в организме просто не хватает кальция.

Задержка менструации

Если ваш цикл колеблется в промежутке 21-35 дней, то это не повод беспокоиться. Любой стресс, изменение погоды и даже продолжительный перелет влияют на менструации. У взрослых женщин это может служить сигналом о скором (и даже не очень) начале менопаузы. Не стоит сильно переживать, но на всякий случай можно проконсультироваться у гинеколога.

Еще один симптом, который может быть вызван стрессом. Забывать что-то периодически - абсолютно нормально, и не повод бояться Альцгеймера. Кроме того, злоупотребление алкоголем и прием лекарств могут быть ответственными за вашу короткую память. Старайтесь больше спать, меньше пить и следить за общим состоянием, тогда память вернется в прежние кондиции. Можете также попробовать специальные упражнения для укрепления памяти.

Фото: proua.com.ua

Читайте также:

Здоровье нации в женских руках

"Звездные" болезни, или Гороскоп здоровья

6 питательных веществ для красоты и здоровья

Пять причин потери жизненной энергии



Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });