Модная одежда, опасная... для жизни

Нас шокирует, что женщины утягивались корсетами ради тонкой талии. В современном мире это кажется настоящим варварством и самоистязанием, но и в наше время полно одежды, носить которую - настоящая пытка, а, кроме того, она смертельно опасна для здоровья. Красота, конечно, требует жертв - но не таких. Топ модной и опасной одежды от Lady.

Утянутые и перетянутые

Вроде бы очевидно, что в пережатом и деформированном состоянии ни один орган не может работать нормально. Не зря ведь женщины когда-то объявили войну корсетам и с триумфом ее выиграли. Но тесная одежда сегодня занимает почетное место в женском гардеробе.

Утягивающие пояса, трусы и непременные бюстгальтеры - прямые «потомки» корсета. Пусть и в меньшей степени они также способны деформировать позвоночник и внутренние органы. Возьмем тот же лифчик. Если он подобран неудачно, то может стать причиной нарушения осанки и ухудшения кровообращения. Об этом твердят светила медицины.

Тесные бюстгальтеры (а именно такие покупают современные барышни, чтобы создать эффект пышной груди) отзываются целым букетом неприятных симптомов: от раздражения кожи, до болей в шейном отделе позвоночника и хронической усталости. Все это казалось бы пустым предостережением, если бы число заболевших диффузной мастопатией (причиной которой являются недочеты в выборе белья) не росло с каждым годом.

В тот же корсет только для нижней части тела в последнее время превратились джинсы.

Что больше привлекает мужчин: красивое лицо или фигура?

Модницы самозабвенно, едва ли не с мылом втискиваются в узкие штанины, лишь бы утянуть лишние сантиметры. Вот только маскировка эта приводит к тому, что сантиметры множатся, а целлюлит под раздраженной кожей чувствует себя все увереннее с каждым днем. А потом откуда ни возьмись берется и венозная сеточка.

Причина вот в чем: узкие штаны с заниженной талией нарушают кровообращение и сдавливают внутренние органы в тазовой области. Самые неприятное что, брючки «а-ля Бритни Спирс» вызывают дисфункцию нерва над берцовой костью, что проявляется как онемение и жжение кожи, слабость и боль в районе талии. А еще они натирают и тут же заносят в поврежденные места целый ворох бактерий. Кстати, не догадываетесь, почему молочница стала обыденным заболеванием для современных женщин?..

Коварные стринги
Нужно ли объяснять, что отсутствие нижнего белья на женщине только в кино выглядит сексуально, а в повседневной жизни - это жутко не гигиенично. Но постоянно ходить «без ничего» отваживаются только заядлые натуристки и одиозные светские львицы, зато свести трусики к минимуму не прочь едва ли не каждая вторая. При этом медики заключили, что современные стринги и танга даже вреднее, чем полное отсутствие белья, и уже не первый год требуют прекратить их производство. Тонкие веревочки сильно раздражают кожу, приводя к нарушению чувствительности и воспалениям, и успешно «транспортируют» многочисленные бактерии и грибковые болезни.

Слишком мало одежды
Современная «нагая мода», укоротив куртки и свитера и основательно опустив на джинсах линию талии, предписывает оголять пупок, поясницу, крестец, а иногда и кое-что ниже. Если прибавить к этому перечню нарядов мини-юбку и чулки в сеточку, становится очевидным, что в холодное время года мы серьезно рискуем здоровьем.

Медики твердят в голос: уже при 10-12 градусах тепла внутренние органы переохлаждаются.

Следствием становятся пиелонефрит, цистит, радикулит и воспаление придатков, а это - путь к бесплодию, отмечает Eva.alkar.net. Некоторые считают даже, что моду на короткие кофточки и брюки на бедрах ввели в Китае - с целью контроля над рождаемостью. Поэтому, чтобы в срочном порядке выполнить «демографическую программу» президента, россиянкам надо бы отказаться от коварных заниженных талий.

Слишком много одежды
Да, бывает и такое. О том, что длинные подолы старинных платьев весили около 20 килограмм, слышали многие. Здесь же можно вспомнить и трагическую историю танцовщицы Айседора Дункан: «босоножка» каталась в автомобиле, и один из концов развевавшегося на ветру шарфа запутался в колесе. Тонкий шелк переломил ей позвоночник и порвал сонную артерию.

Но это дела давно минувших дней, скажете вы. Оказывается, нет. Иначе, зачем бы работникам московского метрополитена изо дня в день транслировать один и тот же нудный призыв «приподнимать полы длинной одежды при сходе с эскалатора»? А длинные шарфы, как и прежде собирают свой смертельный урожай то цепляясь за двери маршруток, то оказываясь зажатыми в дверях метро.

Головокружительные каблуки
Сложно найти женщину, в гардеробе которой нет туфель на высоком каблуке. В ней ножки смотрятся просто потрясающе. Но ежедневно вышагивать на работу на каблуке выше пяти сантиметров не рекомендуется. Помимо обычного травматизма, это чревато деформацией позвоночника и стопы, уменьшением притока крови к голове и смещением внутренних органов.

Так, что же, скажете вы, теперь поставить крест на своей женственности, надеть лапти, бесформенный балахон и панталоны с начесом? Ваш организм, безусловно, сказал бы вам за это спасибо. Но современная жизнь диктует свои правила. И единственный способ не стать в прямом смысле жертвой красоты - это руководствоваться в выборе одежды чувством меры и чередовать вредное с полезным. И при первом же удобном случае (в приятном уединении с мужем или бойфрендом) немедленно начинать скидывать с себя все это безобразие.

А также:

Советы маммолога для упругого бюста

Как не стать жертвой автозагара

Легкий способ сделать животик упругим

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Бразильская биоэпиляция интимной зоны - так ли это больно?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });