Почему пластика не подарит счастье

Почему пластика не подарит счастье

Автор книги «Как стать лучшей версией себя» пластический хирург Анвар Салиджанов пришел к выводу, что такие операции помогают изменить внешность, но не все аспекты жизни. Вполне возможно, что познакомившись с ключевыми мыслями этого издания, женщины перестанут возлагать слишком большие надежды на пластику.

Пластика - не инструмент для восстановления отношений

Чаще всего прекрасная половина человечества готова идти на пластическую операцию ради того, чтобы новая внешность нравилась родственникам. К примеру, дама, от которой ушел супруг считает, что увеличение груди поможет ей его вернуть. Другая категория пациентов клиники красоты - дети, чьи родители недовольны их внешностью. Они думают, что новая форма носа или ушей восполнит дефицит любви матери или отца.

Прежде, чем записываться на прием к пластическому хирургу, нужно ясно представлять, что хочется исправить и для чего. Заслужить расположение близких или завоевать любовь избранника не поможет ни одна операция.

Из-за пластики можно лишиться своей неповторимости

Анвар Салиджанов описывает рабочие ситуации с двумя девушками. У первой - была асимметрия бюста, от которой она хотела избавиться хирургическим путём. Но после встречи с врачом она отказалась от операции. Он объяснил пациентка, что причиной асимметрии является врожденное искривление грудной клетки и в этом случае сложно подобрать импланты. Более того, после операции различие между одной и второй грудью все равно бы осталось. Но любящий мужчина расценит эту особенность как достоинство. Девушке нужно было просто осознать свою привлекательность.

Другая юная пациентка, с маленьким бюстом, мечтала увеличить размер груди. Врач старался отговорить ее от операции, так как после рождения ребёнка и его кормления, грудь может принять желанный размер естественным путём. Но ее решение осталось неизменным.

После пластики все равно придется ухаживать за собой

Из всех возможных операций только ринопластика обеспечивает пожизненный результат. Все остальные манипуляции предполагают тренировки (если это липосакция или пластика живота) или уход за собой, посещение косметолога (при антивозрастных вмешательствах). Если говорить о маммопластике, то не стоит забывать о силе тяжести: как и в случае с настоящей грудью, импланты могут провиснуть, и тогда понадобится новая операция.

Если после косметологической лечебницы не обращать внимания на свое лицо или тело, то женщина вскоре вернется к прежнему состоянию.

Иногда нужен психолог, а не хирург

Для многих пациентов врач - это человек, которому можно поплакаться в жилетку или просто приятный собеседник. У таких клиентов нет конкретного желания, они полностью полагаются на специалиста, который сам внесет необходимые коррективы в облик человека. Другая категория лиц хочет непременно стать похожими на одну из звезд. К примеру, получить такой же нос как у Валерии. Но никакая операция не поможет приобрести чужую судьбу и славу.

Такие желания чаще всего являются следствием дисморфофобии - отвращения к своему телу. В таком случае для решения проблемы нужен не хирург, а психолог.

Пластика не сделает знаменитостью

Современная молодежь хочет получить все сразу. После выпуска из вуза им должны предложить престижную работу. А после пластической операции они хотят получить контракт с ведущим домом моделей или кинокомпанией. Но пластика не гарантирует восхождение на Олимп, это всего лишь один шанс, чтобы попытаться улучшить свою жизнь. Люди привыкли верить в чудеса и не стремятся приложить усилия, поэтому в пластическом хирурге молодежь видит волшебника, который круто изменит их жизнь. Но без упорного труда и целеустремленности вряд ли удастся осуществить свою мечту.

Читайте также: Подводные камни пластической хирургии

Фото: new-retail.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });