"Живая Барби" уродует свою 16-летнюю дочь ботоксом

Но 16-летняя девушка убеждена, что мама ей плохого не посоветует, Ханна очень гордится тем, что ее назвали в прессе самой молодой поклонницей ботокса в Соединенном Королевстве.

На фото: 16-летняя Ханна и ее 49-летняя мать Сара. Обе после ботокса.

Первый раз она попросила мать сделать ей укол в 15 лет. Семья отдыхала в Испании, и пребывающая в приподнятом курортном настроении мать не смогла ответить дочери отказом. С тех пор «живая Барби» не раз вкалывала дочери препарат.

Англичанка колет дочь тем же препаратом, который использует сама, с той лишь разницей, что для девочки она берет дозу в два раза меньше - такая вот материнская забота, которая многих приводит в ужас. Сама Ханна, называющая ботокс просто "Б", считает, что эти процедуры помогут ей дольше сохранять красоту.

«Я решила сделать инъекции, потому что "Б" предотвращает появление морщин, к тому же в школе все только о нем и говорят. Моя внешность очень важна для меня, и я не хочу к 25 годам превратиться в изможденную уродину. Подруги сказали, что чем раньше начать использовать ботокс, тем меньше будет шансов, что появятся морщины», - наслушавшись разговоров 16-летних модниц объясняет Ханна.

Она, конечно, слышала и о других девочках, своих ровесницах, которые также делают себе инъекции этого препарата, но осуждает их. И знаете, почему? Лишь потому, что они делают это тайком от родителей: «Я считаю, что это очень опасно. Меня колет моя мама, у которой есть большой опыт в этом деле. Благодаря ее заботе я могу не бояться передозировки и того, что мое лицо станет "замороженным". Ну а про отсутствие морщин я уже говорила».

На фото: А вот такой была Сара до того, как решила стать Барби и перенести кучу операций...

Надо ли говорить, что и сама «пластическая Барби», которая на самом деле красотой не отличается, была в восторге от инициативы дочери: «Я рада, что она откровенно поговорила со мной и попросила помочь ей. Конечно, это гораздо лучше, чем если бы она делала уколы за моей спиной».

К "миссии красоты" обе поклонницы ботокса подходят весьма ответственно, чем любят блеснуть в разговоре при случае. «То, что продается через интернет, зачастую представляет собой так называемый "ботокс из-под полы". Да, многие родители наверняка в ужасе от того, что я сама делаю уколы своей дочери, но я же забочусь о ней - покупаю ботокс сама и в проверенных местах. Я не позволю, чтобы на моем ребенке наживались дельцы, предлагающие некачественный товар.

В тех составах, что они продают, легко может оказаться какая-нибудь инфекция. К тому же с моей стороны это было бы лицемерием - отказаться сделать ей инъекцию, поскольку я сама перенесла уже множество таких уколов», - поясняет Сара.

Мнение специалистов

«Девушка просто чудовищно молода, чтобы делать с собой такое. Понятно, что ей, как и любому подростку, хочется поэксперементировать со своей внешностью, но таким образом она убьет себе всю мимику и разучится выражать эмоции», - утверждает терапевт Клод .

Глава Британской ассоциации эстетических пластических хирургов Фейзел Фата смотрит на эту проблему с медицинской точки зрения: «Чрезмерное увлечение ботоксом может вызвать атрофию мышц лица или вообще их полный паралич. А при инъекциях в области глаз всего одно неосторожное движение может стать причиной серьезных проблем со зрением».

Однако ни мать, ни дочь, похоже, это вовсе не заботит, ради красоты они готовы на все. И им невдомек, что их искусственную красоту многие считают аномалией и уродством.

Автор: Наталья Синица

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });