Варианты причесок для определенной формы лица

Варианты причесок для определенной формы лица

Подбор прически по форме лица будет полезен для каждой девушки, желающей правильно ориентироваться на собственные параметры и вызывать восторженные взгляды окружающих. При выборе укладки или стрижки девушки чаще обращают внимание на тренды и моду, забывая о собственных желаниях и сочетаемости её с внешним видом. Главным в выборе новой прически должен становиться её факт соответствия овалу лица. Если данное правило не будет соблюдаться, вместо прекрасного образа можно получить слишком сильный акцент на недостатках. Чтобы узнать больше о подборе прически под определенную форму лица, следует прочитать рекомендации ниже. Они расскажут об основных типах, помогут сделать верный выбор.

Большинство девушек не знают, какой тип лица они имеют. Визуальной оценки часто бывает мало: человеку может казаться, что лицо овальное, но после измерений оно окажется круглого типа. Для проведения измерений понадобится лишь листок бумаги, линейка и маркер. Первой величиной будет ширина подбородка - один сантиметр от края. Величиной лба называют расстояние между двумя висками, где начинается рост волос. Ширину скул придется мерить по отражению в зеркале, ориентируясь на самую широкую часть. Высотой лица называют расстояние от края подбородка до линии роста волос на лбу.

Любовные отношения "между делом"

Круглое и овальное лицо

Девушки с данным типом лица имеют самый большой размах для выбора прически. Им к лицу приходятся практически все варианты, исключая лишь длинную и густую челку. Не стоит отстригать пряди, если они будут закрывать больше половины лица. Со всем остальным можно давать простор фантазии и начинать время экспериментов. К ним относятся различные ассиметричные стрижки, вьющиеся локоны, прически с закрытыми ушами, создание небольшой, но милой челки и т.д. При сильном закручивании волос можно обратить внимание на прически, создающие эффект растрепанности. Но в данном случае важно филировать волосы. Если же они длинные и имеют склонность к надломам, следует выбирать прически в два-три слоя.

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Ромб и грушевидное лицо

Если девушка обладает лицом треугольной формы, ей не нужно делать прически с зачесанными назад прядями. Отказаться следует и от стрижек, имеющих длину "до шеи". Стилисты не рекомендуют делать укладки с большим объемом, давая акцент на виски или макушку. Они говорят о предпочтительном выборе прически с косым пробором. Можно часто делать локоны, которые будут спускаться по бокам лица. Для грушевидной формы лица есть стрижки, состоящие из множественного числа слоёв. При такой форме лица можно делать толстые челки - они будут смотреться очень эффектно. Не стоит забывать о создании объема внизу лица, в зоне начала шеи. С помощью него можно будет добиться увеличения верхней части лица.

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Фото: starscurls.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });