Возвращаем волосам блеск при помощи продуктов

Возвращаем волосам блеск при помощи продуктов

Наверняка, многим девушкам интересно какие продукты могут навредить волосам в полной мере и забрать всю красоту.

Чтобы избежать таких конфузов, кушать вкусно и иметь прекрасные волосы мы поделимся с вами списком продуктов, которые способны сильно навредить шевелюре.

Молочные продукты

Да, эти продукты вредят росту волос, потому что их потребление увеличивает объем кожного сала. В связи с этим волосы становятся тоньше и растут намного дольше. Дерматологи и косметологи рекомендуют есть небольшое количество молочных продуктов.

Рыба

В этом продукте содержится целый комплекс микроэлементов полезных для человеческого организма. Но несмотря на это рыба может содержать еще и другие вещества, например, ртуть которая влияет на рост волос и способствует их выпадению.

В каких-то видах рыбы ртути больше в каких-то больше поэтому если и есть рыбу, то лучше выбирать небольшие кусочки.

Газированные напитки

Давно известно, что они плохо влияют не только на волосы, но и кожу, желудок и в целом на здоровье. Все мы знаем, что в сладких газировках содержится огромное количество сахара и они имеют высокую кислотность. Если употреблять их часто, то кожа станет получать меньше питания, а волосы начнут постепенно выпадать. Если уж хочется сладенького выпить тогда замените газировку на свежевыжатый сок, например, из моркови.

На волосы и их здоровье влияют продукты, которые имеют высокий гликемический индекс.

Если не знаете у каких продуктов этот показатель зашкаливает, то можно найти таблицу в интернете и сохранить себе на телефон. Все эти продукты повышают содержание сахара в крови что способствует выпадению волос как у мужчин, так и у женщин.

А вот полезными продуктами для волос будут те которые имеют низкий гликемический индекс, например, это овощи, крупы и тд.

Продукты, содержащие витамин А

Как правило, это сливочное масло, яйца, печень, в небольшом количестве они полезны, а вот при переизбытке витамина А начинается истощение волос.

Старайтесь следить за тем, что вы едите и в каких количествах. На самом деле дерматологи и диетологи давно твердят, что человек состоит из того что он есть. Если вы хотите чистую кожу, крепкие ногти и красивые волосы - значит необходимо, чтобы ваш рацион был правильным и сбалансированным.

Но это не означает, что нужно забыть на всю жизнь о любимых вредных блюдах. Просто больше половины вашего рациона должны составлять правильные продукты.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });