Опасны ли дреды для волос?

Опасны ли дреды для волос?

Существует мнение, что после ношения дредов со своими волосами можно распрощаться. Кто же хочет остаться лысым? Мы разобрались с техникой плетения, а также выяснили, насколько опасны эти модные и экстремальные прически.

Само название прически произошло от английского слова dread, которое означает «страшный, ужасный, наводящий ужас». Соответственно, «дрэдлоки» (dreadlocks) - «ужасающие локоны». До недавнего времени дреды, афрокосички и французские косы были популярны в молодежных субкультурах, сейчас эта прическа вышла за рамки подростковых движений.

Родиной дредов принято считать Ямайку и Эфиопию. Мастер по плетению африканских косичек называется брейдер, или брейдист - (от англ. braid – плетение, веревка). Дрэды бывают опасными и безопасными. «Опасные» дреды делают поклонники экстрима, в основном, мужчины, поскольку единственный способ избавиться от такой прически – просто побриться налысо.

Техника плетения дрэдов и французских кос

Безопасные дреды делают с использованием синтетических волокон - канекалона и наращивают на натуральные волосы. Такие дреды срезать не придется – надоест, и вам снимут их в салоне красоты. Чтобы нарастить себе дреды, необязательно иметь длинные волосы. Достаточно, чтобы длина ваших волос была 6-7 см.

Африканские косички плетутся по всей голове в течении нескольких часов, все зависит от густоты ваших собственных волос. Известны случаи, когда процедура плетения занимала более 10 часов!

Цена удовольствия зависит от количества и качества синтетических материалов, которые будет использовать мастер, а также от престижности салона и авторитета самого мастера. Хотя многие брейдисты работают на дому, так что настоящего профи вам могут посоветовать друзья и знакомые, а также можно поискать брейдиста в тематических Интернет-сообществах.

Африканские косички плетутся по всей голове в течении нескольких часов, все зависит от густоты ваших собственных воОпасны ли дреды для волос?. Африканские косички плетутся по всей голове в течении нескольких часов, все зависит от густоты ваших собственных волос. Известны случаи, когда процедура плетения занимала более 10 часов!лос. Известны случаи, когда процедура плетения занимала более 10 часов! Дреды плетут на любой вкус - по желанию клиента вплетают в волосы искусственные или натуральные прядки одного тона с вашим цветом волос, разноцветные пряди, цветные шнурки, крупные бусины и т.д.

Многие девушки предпочитают удлинять собственные волосы с помощью тонких косичек или некрупных дредов. Можно нарастить шевелюру хоть до колен!

Французские косы плетутся вдоль по голове из ваших натуральных волос, поэтому необходима длина от 10 см. По желанию в косы можно вплести декоративные элементы. искусственные прядки или другие декорирующие детали. Французские косы носят около одного - двух месяцев.

Как ухаживать за дредами?

Цена удовольствия зависит от количества и качества синтетических материалов, которые будет использовать мастер, а также от престижности салона и авторитета самого мастера.

Опасны ли дреды для волос?. Цена удовольствия зависит от количества и качества синтетических материалов, которые будет использовать мастер, а также от престижности салона и авторитета самого мастера.Носятся дреды от полугода до 8 месяцев. В процессе ношения возможна коррекция. За дредами очень сложно ухаживать и спать с такой прической очень неудобно, но со временем вы привыкните. Скажем сразу, придется отказаться от любимого шампуня и кондиционера. Моют дреды мыльной водой не чаще одного раза в неделю. А сами косички смазывают специальным косметическим маслом. Мастер посоветует вам средство для волос.

Читайте также:

Все, что вы хотите знать о наращивании волос

Не сушите волосы феном после мытья, только в естественных условиях! Кстати, мокрые волосы станут очень тяжелыми, так что возможно, вам даже будет сложно держать голову на весу. Сохнуть прическа будет несколько часов. Уход за французскими косами аналогичный.

Прическу расплетают в салоне, но можно повозиться и дома. После долгой и тщательной процедуры расплетения на голове у вас будет фейерверк. Насколько быстро волосы вернуться в первозданный вид, зависит от структуры ваших волос. В некоторых случаях, чтобы выпрямить волосы, достаточно несколько раз помыть их шампунем. Иногда эффект «взрыв на макаронной фабрике» держится две-три недели. Хотя, без сомнения, один раз такую экзотику стоит попробовать!

А также:

Как вычислить парикмахера-вредителя. Полезные советы

О твоих мечтах расскажут... волосы!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });