Расти коса до пояса: можно ли ускорить рост волос

Расти коса до пояса: можно ли ускорить рост волос

Мечта отрастить длинные волосы, наверное, была у каждой женщины в разные годы её жизни.

Да, чаще, это касается юного или молодого возраста, но решение "поносить" волосы длиннее, чем они есть, может появиться и позже. Что же делать, если волосы, как назло, останавливаются на определённой длине и не желают вырастать ни на сантиметр?

Для начала, разобраться с генетикой. Если такая же история у предыдущих поколений по женской линии, что ж — дело сложное. Если же, вроде, всё нормально, то искать причину в другом. И стимулировать рост.

Заставить шевелюру вырасти чуть длиннее, можно даже при генетических особенностях.

Почему не растёт волос

Чаще всего, проблема носит медицинский или физиологический характер. Например, проблемы с гормонами, когда волосы не только не растут, но ещё и выпадают. Часто они кроются и в нехватке полезных веществ, например, железа или авитаминозе. Стрессовые ситуации также — не лучший друг, если хочется отрастить волосы.

В общем, как видим, ситуации в основных случаях, вполне решаемые: устранить причину, и всё получится.

Что в помощь?

Итак, причины найдены и ликвидированы, теперь можно заняться и стимуляцией, которая мечту о желаемой длине превратит в реальность.

Сейчас рынок бьюти-индустрии для волос готов откликнуться громадным количеством предложений необходимых средств. Но, чтобы сделать выбор, нужно знать небольшие нюансы.

Активные компоненты, которые заставляют волосы расти, делятся на следующие типы:

  • питание и укрепление корней, когда те насыщаются витаминами и микроэлементами,
  • раздражение, когда луковицы получают большие дозы крови, несущей им кислород, нужный для роста.

По сути, это "оживление" луковиц уже существующих и "пробуждение" спящих.

Кстати, такими свойствами обладают самые обычные продукты, которые постоянно в обиходе: перец, горчица, имбирь. В общем, всё, что "жжёт" кожу, вызывая гиперемию.

Ещё хорошо помогают масла. Они также относятся к "бабушкиным методам" и зарекомендовали себя с лучшей стороны. В этом списке репейное, касторовое и гвоздичное масла, а также экстракты трав — тот же знаменитый корень лопуха, являющийся рекордсменом по стимуляции роста волос в народной медицине.

Что выбрать?

Конечно, лучше работать в комплексе, используя в паре или чередуя все средства. Однако, стоит быть осторожным в погоне за длинным волосом и не перестараться с интенсивностью: два-три раза в неделю применение жгучих масок или настоек - достаточно. Если речь идёт о травяных отварах, то их можно использовать хоть ежедневно в виде ополаскивания.

Внимательно следить за кожей, и в случае чрезвычайного жжения процедуры следует прекратить, и больше такие средства не применять. Также следует быть аккуратным и в нанесении.

Например, многие женщины, которые использовали маски из горчицы и делали это неправильно, отмечали, что волосы начинали выпадать сильнее. В данном случае речь идёт больше о ломкости волос: горчичная маска их просто пережигала. Поэтому, любые средства такого рода нужно наносить исключительно на кожу головы, на корни, но никак не на сами волосы, которые могут иссушаться и стать ломкими. Конечно же, нельзя использовать такие средства, если есть на коже раздражения и воспаления.

Не забывайте и о ещё одной замечательной и действенной процедуре — массаже кожи головы. Можно делать его в виде частого расчёсывания мягкой щёткой с натуральной щетиной, а можно часто массировать кожу головы, передвигая её по черепу так, чтобы это было ощутимо под пальцами. При правильном применении и технике стимуляции, результат не заставит себя долго ждать, а волосы не только "пойдут в рост", но и станут здоровее.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });