Влияние красок на волосы: самые безопасные — хна или басма

Влияние красок на волосы: самые безопасные — хна или басма

Специалисты утверждают, что однозначного мнения на этот счет не существует.

Кто-то из них ориентируется на качество волос, кто-то на их здоровье, у кого-то есть четкая градация сроков, когда они берутся за покраску, например, постоянной клиентке.

Но в целом рекомендации парикмахеров сходятся в одном — всё будет зависит от краски.

Если, например, речь идет об оттеночных бальзамах и тониках, то тут можно красить чаще, но не более раза в неделю, поскольку и в их составе присутствует перекись водорода, хоть и в малых дозах. И как бы там ни было, но все эти средства не являются натуральными, а следовательно, безопасными.

Что же касается оттеночных шампуней, то они окрашивают волосы только с внешней стороны, практически не проникая внутрь стержня.

Эти красящие вещества довольно безопасны и быстро смываются. Но злоупотреблять ими также не рекомендуется. Ведь в случае слишком частого окрашивания эти вредные вещества начнут накапливаться и когда их количество достигнет критической массы, волосы приобретут такое состояние, справиться с которым не сможет даже опытный мастер.

Есть еще одно "настольное" средство — нестойкая, мягкая краска. Обычно она держится до двух недель, при условии, что женщина моет голову ежедневно.

Краска такого рода не окрашивает, а лишь придает волосам легкий оттенок. Использовать ее можно раз в месяц.

Самая безопасная вещь — натуральные краски типа хны или басмы. Более того, они полезны для волос. Единственный их минус — ограниченная цветовая гамма. Все, что они могут обеспечить — огненные и шоколадные оттенки, а также укрепить волос.

Однако следует помнить, что многие мастера не хотят работать профессиональной краской с волосами, на которых ранее побывали хна или басма, поскольку окрашивание в этом случае может быть совсем не такого результата, которого они ожидают.

Профессиональные краски для волос

Стойкие, с высоким содержанием перекиси водорода или с аммиаком "сидят" на волосах долго. Пользоваться ими не рекомендуется чаще, чем раз в 1,5 — 2 месяца из-за обилия в них вредных веществ в высокой концентрации.

Поэтому после такой окраски следует ухаживать за волосами специальными средствами, помеченными как "уход за окрашенными волосами", что позволит продлить срок их "ношения".

В случае быстрого роста волос, когда обнажаются корни, следует приобрести оттеночное средство такого же цвета как основная краска для волос.

В случае если частые окрашивания привели к потускнению и выпадению волос, следует обратиться к специалисту, чтобы он посоветовал правильный уход или же назначил лечение.

Не стоит и экспериментировать с частотой окрашиваний, чтобы не подвергнуть себя риску получить пережженные волосы — мочалку, избавление от которой будет единственным выходом.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });