Будущее за короткими стрижками

Будущее за короткими стрижками

Alternative Hair Show - самый крупный в Европе. Он привлекает профессионалов со всего мира и задает тон в моде. Какие стрижки и укладки предлагают нам гуру своего ремесла - топ-стилисты Tony&Guy, Mahoguny?.. Мы знакомим вас с последними тенденциями, которые помогут вам подкорректировать или полностью сменить имидж.

Лидируют две тенденции - натуральность, естественность и полет фантазии, как говорится, полный отрыв. Обладательницы длинных волос натурального оттенка могут все оставить как есть. Но если вы хотите кардинально поменять имидж, радуйтесь - настало время коротких стрижек и ультрамодных укладок нового поколения. Все ведущие мастера в один голос утверждают: наступила эра коротких стрижек. Так что стригитесь и экспериментируйте.

Будущее за короткими волосами, объявляют стилисты. Toni&Guy предлагают короткие и ультракороткие варианты и советуют использовать для укладки воск и глину для волос. В стрижках приветствуются плавные переходы, поэтому волосы как бы обрамляют лицо. Такая прическа легко превращается в моднейшую укладку, если волосы приподнять и зачесать. Красивые линии стрижек подчеркиваются небрежными или, наоборот, идеально гладкими челками.

Креативные стрижки

В моде также креативные стрижки с рваными краями, пряди разной длины, яркое окрашивание. "Сумасшествие на голове" - яркий парикмахерский тренд сезона. Используется ассиметрия и полет фантазии мастера. ФОТОРЕПОРТАЖ: топ-10 ароматов осени

"Сумасшествие на голове не зависит от вашего пола. Поэтому неважно, мужчина вы или женщина, важен ваш стиль и предпочтения, - говорит стилист Томас Уорд. - Мастер спрашивает клиента, какую музыку тот предпочитает, и старается внести в прическу элементы поп-арта, рока, панка, словом тех увлечений, которыми человек болеет. Разумеется, стрижка происходит под музыку клиента, чтобы передать его настроение мастеру".

Klaus Peter Ochs предпочитают графические челки, крашеные, пестрые, с рваными краями, с яркими прядями и четкой каемкой. Стилисты советуют сбрызгивать челки средством с бриллиантовым блеском - это еще одна модная деталь. Для молодежи предлагаются рваные челки, прикрывающие брови. При такой стрижке основной акцент идет на глаза, которые ярко выделяют с помощью макияжа, оставляя губы бледными.

Как утверждают топ-стилисты - двух одинаковых стрижек в таком стиле просто не существует. Эта тенденция встречена на ура в среде богемной публики и представителей творческих профессий, которые не знакомы с понятиями строго офисного дресс-кода.

Такой подход к стрижкам - последний европейский писк. Вам не нужно объяснять парикмахеру, как должна выглядеть ваша голова после стрижки, он творит под вашу любимую музыку, а вы получаете эксклюзивную прическу. И второй такой ни у кого больше нет!

8562.jpegРетро - прекрасные незнакомки из прошлого

В моду возвращается ретро-стиль, как в макияже, одежде, так, естественно, и в прическах. Мальчишеская стрижка в стиле первой топ-модели Твигги, когда прямые волосы аккуратно зачесывают за уши или делают косой пробор, - уже считается классикой жанра. И вы не прогадаете, выбрав этот модный и женственный вариант для коротких волос. Челки от Одри Хепберн и Мэрилин Монро - уже вошли в Библию элегантности.

Хит сезона - стиль "пин-ап" с густыми челками до бровей или чуть выше бровей. Актуальны челки с мягкой, плавной асимметрией и удлиненные варианты ниже бровей. Который год популярна так называемая французская челка, которую прославила Одри Хепберн. Как и в случае с прической Твигги - это ретро-вариант и женская классика, ностальгия по самым красивым женщинам прошлого. Такие прически всегда будут в моде, как и маленькое черное платье Коко Шанель.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ОСЕННИЕ ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ 2011

Французская челка должна быть густой, чуть выше бровей или до середины лба, ей придается выпуклая форма, края могут быть чуть выше, чем середина. Можно менять образ - носить челку слегка подкрученной, создавая у лба объем. Челка Мэрилин Монро - завитая и ниспадающая набок - примета сексуальной женственности и роскошной элегантности. Для особой пикантности парикмахеры советуют добавить в челку широкую цветную прядь - естественного или яркого оттенка - в зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете.

Высокий начес Аля Бриджит Бардо - еще один ретро-образ. Так что делайте начесы и ставьте челки высоко, если вам нравится. По-прежнему актуален "боб", как на прямых, так и на кудрявых волосах, но такая стрижка делается не на каре, а на волосах более коротких, едва прикрывающих уши.

8563.jpeg"Платиновый блонд" возвращается

Если не хотите кардинально менять прическу и длину волос, выбирайте каскадные (ступенчатые) стрижки. Они сохраняют длину и придают прическе объем. Натуральные длинные волосы остаются без изменений и считаются модными, если они ухожены, выглядят здоровыми и имеют натуральный блеск. Топ-стилист Маркус Залм объявляет модными все натуральные и чистые цвета.

"Я считаю самым модным тоном натуральный платиновый блонд, - отмечает стилист. - Однако и другие природные оттенки не менее актуальны. Главный момент - это насыщенность. Если же говорить о стайлинге, то хит этого сезона - поднятые ото лба, зачесанные назад волосы. Это касается и мужских, и женских причесок".

Устали от однообразия, ждете перемен- смените прическу! Так советуют психологи. И вовсе не обязательно превращаться из жгучей брюнетки в роковую блондинку или отрезать длинные волосы и стричься под мальчика. Иногда для смены имиджа достаточно небольшого нюанса - челки. Какие челки в моде читайте здесь.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });