Топ-5 способов избежать осенних проблем с волосами

Топ-5 способов избежать осенних проблем с волосами

Что касается питания, ешьте абрикосы, изюм, чернослив, миндаль, кешью, арбузы, бобовые. Небольшие порции этих продуктов содержат ежедневную норму кремния и магния. Полезен для волос горький шоколад, а также горячий какао и зеленый чай. И, конечно же, мясо. Волосам необходим животный белок.

Салонные процедуры, которые помогут волосам побороть осенний стресс:


8367.jpeg1. «Горячие ножницы»

С проблемой секущихся кончиков сталкивается большинство из нас в конце лета или после отпуска на море. Выжженные солнцем волосы становятся особенно ломкими. Парикмахеры советуют подлечить их с помощью стрижки «горячими ножницами».

Такая технология стрижки запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляют и оберегают волосы от воздействия внешних факторов по всей длине. В это время идет усиленная регенерация, и волосы восстанавливаются. Кроме этого, объём волос увеличивается в два раза, поскольку они становятся одинаковыми по толщине от корней до кончиков.

2. Горячая бритва

Метод горячей бритвы используют для создания креативных стрижек на сухих, окрашенных волосах, рекомендован после «химии», а также подходит для очень тонких и жидких волос. Метод горячей бритвы по эффективности не уступает горячим ножницам и схож по технологии.

3. Пилинг кожи головы

Эта сравнительно новая методика, которая пришла в столичные салоны красоты из Лондона. Пилинг очищает кожу головы от ороговевших клеток и жирных кислот, улучшает питание корней волос, стимулирует тонус кожи головы, насыщает ее кислородом. При этом он безвреден и подходит абсолютно всем. После такой чистки волосы станут гуще, перестанут сечься, будут расти быстрее.

4. Криомассаж

Процедура криомассаж используется для укрепления кожи головы и корней волос и эффективно лечит себорею (перхоть). Криомассаж волосистой части головы проводится с помощью жидкого азота. За счет процедуры улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы. Кожа под воздействием холода обновляется. Каждый участок обрабатывают от трех до пяти секунд. Криомассаж всей головы делают 10 - 20 минут.

5. Кератермия

Это экспресс-процедура для мгновенного восстановления волос. Результат очевиден уже после первой процедуры. К кератермии не бывает противопоказаний. Волосы лечат методом теплового воздействия. Основополагающий принцип процедуры - сочетание световой энергии и силы специально для вас подобранных косметических препаратов. Происходит интенсивное термическое воздействие на волосы, и они пропитываются полезными веществами. После процедуры обретают здоровый блеск, перестают сечься, начинают интенсивно расти.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });