Как поскорее отрастить волосы после плохой стрижки

Как поскорее отрастить волосы после плохой стрижки

К сожалению, случается, что вы рассчитывали на шикарную стрижку, а получили плохо остриженные пряди. Из-за испорченного внешнего вида даже не хочется смотреться в зеркало. Выход один: как можно быстрее исправить ситуацию, срочно отрастив волосы. Справиться с этой задачей помогут простые, но эффективные советы.

Как правильно мыть голову

Торговая сеть предлагает широкий ассортимент шампуней, стимулирующих рост волос. В их состав входят компоненты для улучшения кровообращения, питательные вещества, витамины и полезные добавки. После мытья промойте пряди холодной водой, чтобы они стали блестящими. Помните, что мокрые волосы нельзя сильно выжимать, их необходимо нежно промокнуть полотенцем, чтобы не причинить им вред. Не стоит расчесывать влажные волосы жесткой расческой. В комплекс ухода за шевелюрой включите касторовое и миндальное масла (аптечные или в составе спреев, кремов). Эти средства необходимы для укрепления прядей.

Самые модные окрашивания в темных тонах

Займитесь массажем

Массаж головы будет полезен во всех отношениях. Он стимулирует рост волос и оздоравливает кожу головы. Для выполнения этой процедуры выберите в аптеке одно из перечисленных масел: оливы, авокадо, подсолнечное, алоэ вера. Средство нужно нагреть на огне до состояния приятного тепла и медленно втирать по часовой стрелке подушечками пальцев в кожу головы.

На массаж понадобится три минуты, после этого оставьте масло на голове на полчаса, а затем тщательно вымойте волосы шампунем. Чтобы часто не пользоваться этим моющим средством, занимайтесь массажем в дни мытья шевелюры.

Прически. Названы самые вредные прически для волос

Дрожжевая маска для волос

Ускорить рост прядей помогут обычные хлебопекарные дрожжи. Возьмите упаковку свежих дрожжей и опустите в теплое молоко, добавьте столовую ложку меда, тщательно перемешайте компоненты до однородной массы. Нанесите состав на кожу головы и заверните в теплое полотенце или платок на 30 минут, а затем смойте. Эта простая маска активирует рост прядей.

Еще один эффективный вариант для использования в домашних условиях - аптечный пантенол. Добавьте немного этого компонента в шампунь, чтобы ускорить рост волос, а также укрепить их и сделать блестящими.

А вот фабричными «активаторами роста волос» лучше не пользоваться, так как в состав этих средств часто входят чересчур агрессивные согревающие вещества, способные вызывать раздражение кожи головы или стать источником аллергической реакции. В некоторых случаях эти «активаторы» могут привести к противоположному эффекту. Если вы рискнули приобрести такой товар, то до использования протестируйте его на минимальной площади головы, чтобы убедиться в отсутствии негативной реакции.

Включите в рацион полезные продукты

На состояние наших волос влияют: качество сна, стрессы, водный баланс организма и, конечно же, питание. Поэтому не забывайте включать в свой рацион железосодержащие фрукты и овощи (тыква, яблоки, капуста, гранат). А также богатые витамином Е орехи и семечки подсолнечника и продукты с Омега-3 жирными кислотами (рыбу и морепродукты, грецкие орехи, сыр, бобовые). Употребление этих продуктов будет способствовать активному росту волос.

Фото: clinica-hippocrat.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });